В Сеть попали фотографии будущего автомобиля, который будет выпускаться на отечественном заводе «Москвич». Это будет седан под названием «Москвич 6», который является локализованной версией китайского JAC Sehol A5 Plus. 

Новый Москвич 6 впервые показали на фото«Москвич 6» / Источник: РИА Новости

Новый автомобиль обещает быть современным, комфортным и эргономичным. Он идеально подойдет для ежедневных поездок. Производство и продажи «Москвича 6» начнутся во второй половине 2023 года. Стоимость автомобиля неизвестна.

Названа цена нового российского кроссовера «Москвич-3»

Завод посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что первые 50 автомобилей «Москвич 3» уже были переданы в сервис «Яндекс.Такси». В рамках контракта будет поставлено 5 тысяч кроссоверов, из которых 2 тысячи будут электрическими.

Новый Москвич 6 впервые показали на фото

Мэр Москвы также напомнил, что завод «Москвич» не только собирает китайские автомобили, но и разрабатывает платформу для российских электромобилей.

Завод уже выпустил 7 тысяч автомобилей и планирует выпустить еще 50 тысяч до конца года, в том числе 10 тысяч с электродвигателем. На следующий год завод планирует произвести уже 100 тысяч автомобилей.

Новый Москвич 6 впервые показали на фото

Новый Москвич 6 впервые показали на фото

Заглавное фото: i-tc.ru