30 июля свое второе золото на Олимпиаде в Токио выиграла россиянка Виталина Бацарашкина, в этот раз она стала лучшей в стрельбе из пистолета с 25 метров. После победы корреспондент спросил у нее о магических свойствах амулета из серии игр «Ведьмак», который девушка носит на шее.

В нем нет ничего такого, мне просто нравится эта вселенная. Я не вижу препятствий, чтобы надевать его. На прошлой Олимпиаде я была с брелоком, в этот раз взяла с собой серебряный медальон.
Виталина Бацарашкина

Уже после первой победы на Олимпиаде в стрельбе из пистолета с 10 метров эта история очень удивила игровое сообщество, геймеры начали активно обсуждать украшение из The Witcher. К этому подключилась даже компания CD Projekt RED, которая разработала все три игры про похождения Геральта из Ривии.

Польская игровая студия пожелала удачи в следующей дисциплине, которую Виталину выиграла сегодня.


Правда, ее аксессуар не понравился духовнику российской олимпийской сборной Андрею Алексееву. Он считает, что применение магии и ведьмачества недопустимо. Священник требует дисквалифицировать спортсменку, ведь нечестная победа — богопротивное дело.

Напомним, что подобные амулеты носили ведьмаки, охотники на монстров, в книгах Анджея Сапковского, а также в играх серии The Witcher. Они не только показывали профессию человека, но также светились и дрожали при нахождении рядом чудовищ.

Известно, что CDPR собирается выпустить улучшенную версию The Witcher 3: Wild Hunt до конца 2021 года на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S. Также скоро состоится анонс о бесплатных DLC, которые сделаны по мотивам одноименного сериала.