22 июня в Европе запустился новый PS Plus — сервис для обладателей консолей PlayStation, о преимуществе которого мы писали в отдельном материале. Оформить себе подписку могут жители азиатских, европейских стран, а также геймеры из США, но не россияне. 

Россиян оставили без нового PS PlusТак выглядит обновленное меню нового PS Plus на турецком аккаунте

В российском PS Store мы можем увидеть только базовую PS Plus. Но эта подписка представлена скорее для красоты: Sony поменяла меню, а вот возможность купить хотя бы базовую версию не сделала. При попытке оформить PS Plus в России выскакивает ошибка. Остальные уровни нового сервиса — PS Plus Экстра и PS Plus Люкс — в нашей стране также недоступны. 


Подписчики базовой версии в обновленном PS Plus получают доступ к коллекции PS Plus, которая включает в себя бывшие эксклюзивы с PlayStation 4, мультиплеерным режимам, эксклюзивным скидкам, облачному хранилищу и бесплатным играм ежемесячно.

Подписка PS Plus Extra (в России PS Plus Экстра) включает все преимущества базовой подписки, плюс бесплатный доступ к библиотеке из 400 загружаемых игр для PS4 и PS5.

Подписчики PS Plus Premium (В России PS Plus Люкс) могут получить все преимущества предыдущих подписок, плюс доступ к 340 дополнительным играм с PS3, PS2, PSP и PS1.

Заглавное фото: gamesradar.com