Владельцы китайских смартфонов столкнулись с проблемами после загрузки последнего обновления. Сбой коснулся телефонов под управлением MIUI, включая Xiaomi, POCO и Redmi.

По словам пострадавших, смартфоны стали непрерывно перезагружаться после автоматического обновления в Recovery Mode (режим восстановления). 

В VK-группе Xiaomi заявили, что компания в курсе проблемы и работает над ее решением. 

Мы уже работаем над решением проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если нужно срочно восстановить смартфон — можно сделать сброс настроек с полной потерей данных.

Xiaomi

Согласно анализу AndroidInsider, проблема возникла на устройствах с глобальной версией MIUI 14, имеющей приставку «RU» — то есть предназначенной для российского рынка.

Что делать, если Xiaomi перезагружается

Стоит учесть, перечисленные методы вряд ли помогут на 100%, так как пока что единственным действенным вариантом остается полный сброс настроек смартфона. 

  • Ручная перезагрузка (перейти в раздел «Reboot», после чего нажать «Reboot to System»);
  • Перезагрузка через Fastboot (после нажатия на «Reboot to System» задержать палец на кнопке уменьшения громкости, пока не появится надпись «Fastboot», а затем — удерживать кнопку питания до погасания экрана);
  • Перезагрузка в безопасном режиме (нажать на «Safe Mode»).

Если вы еще не столкнулись с ошибкой, советуем отключить автообновление приложений на вашем Xiaomi, POCO или Redmi через GetApps.

  1. Запустите GetApps;
  2. Перейдите в раздел личного профиля;
  3. Откройте настройки;
  4. Отключите функцию «Автоматические обновления».

Источник: AndroidInsider

Заглавное фото: haberay