Издание IGN выпустило интервью со Свеном Винке — главой Larian. В ходе беседы разработчик приоткрыл завесу тайны будущей игры студии.

Интервьюер предположил, что следующим творением Larian может стать третья часть Divinity: Original Sin, так как ранее Винке упоминал, что хотел бы вернуться к этой серии. Разработчик ответил на это довольно неоднозначно:

Я не могу раскрыть вам (над чем мы работаем), но эта игра получит свой момент. Надеюсь, утечек не случится. Это не совсем то, о чем вы думаете. Однако почерк Larian все равно будет узнаваться.

От будущей игры студии точно не стоит ожидать появления полностью созданных с помощью нейросетей NPC. Разработчик не доверяет этой идее:

Мне больше верится в то, что авторы продолжат создавать NPC вручную, а затем будут использовать ИИ для доработки. При чем это должно быть сделано незаметно для игрока, чтобы он не понимал, как именно работает эта система.

Также руководитель вновь подтвердил то, что Baldur’s Gate 3 больше не получит значительных обновлений:

Из отзывов мы поняли, что концовкам нужны синематики, поэтому мы работаем над этим. Это касается и концовки для тех, кто выбрал путь зла. Я думаю, что игроки будут довольны. Так что мы еще работаем над игрой, но со временем это сведется лишь к правке багов.

Заглавное фото: Свен Винке