Американская студия The Molassess Flood, приобретенная в октябре 2021 года CD Projekt RED, ведет работу над многопользовательским проектом по одной из франшиз польской компании. Об этом стало известно из вакансии «дизайнера мультиплеера», опубликованной польской студией.

В пункте «Обязанности» вакансии указаны разработка режимов игры с нуля, баланс геймплея и создание сценариев, которые заставят игроков возвращаться снова и снова. Кроме того, в требованиях к кандидату опыт работы с Unreal Engine 4 отмечается как преимущество.

По тексту вакансии нельзя определить, создается ли отдельный проект или режим для одной из игр. Однако точно указано, что работать придется с одной из франшиз CD Projekt RED — польская студия не располагает другими вселенными, кроме The Witcher и Cyberpunk 2077.

Ранее The Molassess Flood выпустила две игры: Drake Hollow и The Flame in the Flood. Однако еще до слияния американская команда разработчиков работала над проектом для CD Projekt RED. Таким образом, безымянный мультиплеерный проект находится в разработке уже около года.

Заглавное фото: wallpapersden.com