Датамайнер Gabe Follower, регулярно делящийся информацией о проектах студии Valve, обнаружил возможный намек на разработку Left 4 Dead 3. Инсайдер встретил упоминание триквела в слитых файлах CS:GO на движке Source 2.

CS:GO на Source 2 может выйти намного быстрее, чем ожидалось

Хотя Valve не подтверждает факт работы над Left 4 Dead 3, фанаты считают, что появление таких намеков может указывать на скорое представление игры. Однако такие «находки» могут быть остатками от предыдущих проектов или наработок компании.

Valve готовит Left 4 Dead 3 В слитых файлах CSGO на Source 2 нашли намек на триквелУпоминание Left 4 Dead 3 в файлах CS:GO / Источник: Telegram

Left 4 Dead 2 вышла в 2009-м, и с тех пор серия оставалась без продолжения, хотя популярность среди игроков остается по-прежнему высокой.

Valve готовит Left 4 Dead 3 В слитых файлах CSGO на Source 2 нашли намек на триквелСкриншот Left 4 Dead 2 / Источник: Valve

Пока Valve не дает официальных комментариев на этот счет, сообщество продолжает активно дискутировать о возможности возвращения одного из самых любимых кооперативных шутеров. Если слухи подтвердятся, это может стать одним из самых значимых анонсов компании в последние годы.

Заглавное фото: DeviantArt