Разработчики Overwatch — компания Blizzard — выпустили свежее видео из цикла "Новости от разработчиков".

Основными темами стали: новый плеер для просмотра игр серии OW World Cup, анонсы (и их отсутствие) на предстоящем BlizzCon и правки баланса в игре.

режим обсервера

Бета-версия плеера будет запущена в Battle.net. Это означает, что протестировать новинку пока смогут только ПК-бояре. Плеер принесет с собой долгожданные функции просмотра: режим обсервера подобный тому, который используют на трансляциях Overwatch League. Этот режим позволит смотреть матчи в реальном времени, произвольно выбирая точку просмотра: от первого лица, от третьего, или режим свободной камеры под любым углом. Но, пожалуй, лучшим нововведением станет вид сверху, который так понравился всем зрителям. В этом режиме герои отображаются иконками со статусом здоровья и ультимейта.

Вид сверху в матче Dallas <a href="https://cq.ru/games/fuel">FUEL</a> против Seoul Dynasty

Также плеер позволит смотреть повторы всех матчей полуфинальной и финальной стадии. При просмотре записей можно будет изменить скорость воспроизведения, замедлив или ускорив происходящее на экране. Джефф Каплан, глава команды, разрабатывающей Overwatch, пообещал, что в один прекрасный день этот плеер будет доступен для просмотра всех матчей и записей, в том числе и ваших собственных игр.

Новая карта

Новой карты не будет! Традиционно на BlizzCon разработчик показывал новую карту, и через пару недель вводил её в основной клиент. Каплан опроверг слухи, гулявшие в соц сетях. В этом году карта на ивенте представлена не будет. Но старина Джефф поспешил успокоить игроков: над новой картой они всё же работают.

будут и другие крутые анонсы в рамках BlizzCon

Хитренько улыбаясь, Каплан сказал, что "очень хотел бы поделиться всем, что они подготовили к BlizzCon". Но не стал. Пообещал только больше информации в первых числах ноября.

Хитрюжка Джефф

изменения баланса

Изменения в балансе принесет с собой патч 1.3.0. Усилены будут такие герои, как Турбосвин, Жнец, Симметра и Ангел. Ангел получит бафф ультимейта, а Турбосвина ждет улучшенная механика крюка и дробовика.

Само же видео вы можете посмотреть по ссылке ниже. Не забудьте включить субтитры!

https://youtu.be/spxTjCuGA-M