В Твиттере появились упоминания некоего «симулятора сексуальных домогательств», который обнаружили в Overwatch 2. Пользовательница соцсети с ником Lynn_McGoo рассказала, что ее малолетний сын наткнулся на сервер с вызывающим содержанием и пожаловался матери.

Выяснилось, что в сетевом шутере вернули возможность создавать лобби со своими правилами, и некоторые игроки проявили фантазию. Стали набирать популярность пользовательские режимы, в которых персонажей женского пола оглушают и творят непотребства с парализованным героем.

Overwatch 2 превратили в симулятор домогательств общественность в шокеСкриншот с ползовательским режимом «симулятора сексуальных домогательств»Ни одна из анимацией героев в OW2 не является сексуальной по своей природе, но посредством многократного приседания, персонаж может выполнить так называемый «чайный пакетик» над лежащим игроком.

По словам Lynn_McGoo, ее сын изначально думал, что можно играть только женскими персонажами. Однако в итоге он оказался единственным, кто играл за женщину, и его героиня стала жертвой домогательств.

Activision Blizzard уже отреагировала на ситуацию и заявила, что удалила неподобающий контент, созданный пользователями.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com