Еще до выхода Overwatch 2 на Reddit посчитали стоимость всех косметических предметов из первой части для новых игроков. Тем, кто не играл в оригинальную Overwatch, придется потратить больше $ 12 тысяч, чтобы открыть каждый предмет. В пересчете на российскую валюту получается около 660 тысяч рублей.

Есть и альтернатива для тех, кто не желает тратиться. Без денежных вливаний у новичка уйдет примерно 450 лет, чтобы открыть косметику из первой части.

Всю косметику в Overwatch 2 из первой части получится открыть только за 450 летИсточник фото: wall.alphacoders.comВ первой Overwatch было 32 героя, а в сиквеле игроки на старте получат доступ к 35 персонажам. С таблицей расчетов можно ознакомиться ниже.

Всю косметику в Overwatch 2 из первой части получится открыть только за 450 летИсточник фото: reddit.comГеймеры уже не в первый раз сталкиваются с агрессивной донатной системой в проектах Blizzard. В июне игроки в Diablo Immortal выяснили, что полная прокачка потребует 6,6 млн рублей или 10 лет жизни.

Релиз условно-бесплатной Overwatch 2 состоится 4 октября в 22:00 МСК на ПК, PlayStation, Xbox и Switch. За 27 часов до этого будут отключены серверы первой части.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com