Кто бы что не говорил, но ключевой примочкой нового Battle Pass конечно является аркана на Wraith King. Она получилась на удивление крутой и аутентично передающей королевский дух героя. Сложно представить, как в следующем году Valve смогут придумать что-то хотя бы близкое к уровню, который задала аркана на WK. Такое перебить очень сложно, но мы постарались. Сегодня мы предлагаем вам 3 концепта для аркан в новом Battle Pass. Valve, берите на заметку.

Storm Spirit

Один из самых долгоживущих мид героев точно заслуживает свою аркану. С этим героем связано множество мемов: от аегиса PGG и сентри God'а до бешеного Suma1L. Кажется, что Штомом в Доту играли уже целую вечность.

Герой невероятно яркий, но ему не хватает какой-то искорки в образе. Нынешний Шторм слабо походит на веселого озорного прыгуна, который только и думает, как оставить очередного оппонента с носом. Он какой-то слишком... красивый что ли. Так что по моему мнению аркана на Storm Spirit должна выглядеть так.

Рофлопанорама 3 идеи для новых аркан для Valve

Omniknight

Я считаю, что в нынешнем Omniknight не до конца передана его тяга помогать людям. Омник — это рыцарь, который готов пожертвовать собой ради общего блага. Тот, кто исцеляет тебя, отдает последнее и ничего не просит взамен. Его нынешняя модель слишком агрессивная, не таким должен быть добрый самаритянин, коим и является Omniknight в мире Доты.

Красный цвет — цвет ярости и агрессии. Тех качеств, которые Омнику не свойственны. Поэтому по моей затеей Аркана должна точнее передать суть героя именно через цвета. Для этого я выбрал синий цвет как цвет добра, нежности, ясности разума и помощи.

Рофлопанорама 3 идеи для новых аркан для Valve

Venomancer

Я считаю, что один из самых мерзких героев в Доте должен выглядеть соответствующим образом. Сейчас Venomancer похож на какую-то устрашающую змею, но никто не боится Веника. Все от него плюются и стараются не ходить с этим героем на одну линию. Наставит змеек, кинет яд. Да ну его, только руки пачкать!

По моему мнению эта особенность героя не передана в его нынешнем облике. Также стоит отметить, что данного персонажа можно поставить на любую из трёх линий и отрядить ему почти любую роль. Такая вариативность и "флекс" также должны быть отражены в новом облике героя с предметом типа Arcana. Поэтому я предлагаю вам новый облик Веника. По-моему, просто идеально. Во-первых, он не похож ни на что и похож на все одновременно, что подчеркивает его игровую вариативность. А во-вторых, он реально мерзкий. Ну просто гляньте.

Рофлопанорама 3 идеи для новых аркан для Valve

* * *
Как вам новые облики любимых персонажей? Удалось ли мне хотя бы немного приблизиться к уровню арканы на WK? Отдали бы вы за такие предметы 20$? Пишите свое мнение в комментариях!