Наверняка, если вы хоть раз заходили на трансляцию крупного стримера, вы видели поток донатов, на которые так или иначе подписчики ждут ответ. Но годами отвечать на одно и то же становится скучно — так появилась нужда в поиске решения. Оно нашлось и уже используется на трансляциях Вовы Братишкина — нейро-донаты.

Оценив количество обращений зрителей, рассказывавших о своих проблемах, переживаниях или просто желавших «потролить» стримера, Вова решил перейти на специального бота, который будет отвечать на подобные обращения самостоятельно в подходящей манере: грубо, с сарказмом или даже иногда поддерживающе.

Бота пока что еще тренируют, но на недавней трансляции Вова уже успел его показать. По словам стримера, в умениях программы не только придумывать ответы, но и запоминать донатеров и их обращения.

Гаечку раскритиковали из-за комментария в сторону зрителей SLAY 2025

Но привыкать к ИИ не стоит, ведь, вероятно, спустя время его отключат. Все дело в том, что Вова планирует отказаться от использования DonationAlerts и перейти на другой сервис, откуда бот как раз и взялся. Сейчас же стример использует его чисто ради шуток с аудиторией.


Уже совсем скоро пройдет премия SLAY 2025, и Братишкин с высокой вероятностью победит в одной из номинаций — одну из них попыталась предположить Коря, ведь, по ее словам, в ней он один единственный король.

Заглавное фото: Братишкин