Не секрет, что стримеры все чаще становятся частью игровой индустрии. Они не только озвучивают персонажей популярных проектов, но и появляются в них лично. Дима Куплинов стал частью вселенной Atomic Heart в последнем DLC «Кровь на Хрустале».

Читайте также: в России выпустят протезы в дизайне Atomic Heart

В отличие от Вовы Братишкина, которому доверили озвучивать одного из персонажей игры, Дима о своем «участии» даже не догадывался. Находка буквально застала его врасплох — он засмущался:

Что? Ха-ха [...] Я аж покраснею сейчас.

Дима Куплинов во время чтения записки в игре

Отдельного внимания заслуживает и то, как именно разработчики представили блогера. Куплинова традиционно назвали учителем информатики и переводчиком — это локальный мем среди поклонников блогера. Примечательно, что ранее он уже появлялся в образе преподавателя информатики и английского языка в одноименной визуальной новелле «Зайчик».

1) Куплинов Дмитрий. Известный в ОС Демос культурный обозреватель, критик и антепренер. Известный популяризатор видеоигр. Сам Дмитрий Сергеевич - поклонник его творчества, так что окажите достойный прием!

Atomic Heart: DLC «Кровь на Хрустале»

Представление от разработчиков Куплинов одобрил. Кстати, помимо него в письме также упоминаются и другие известные блогеры: Дима Рекрент, Александр Зубарев и Ваня Гидеон.

Заглавное фото: youtube.com / Видео Димы Куплинова на платформе YouTube