Известные российские блогеры, стримеры и прочие контент-мейкеры продолжают покидать страну. Похоже, к их числу присоединился Николай Соболев — популярный автор YouTube-роликов и бизнесмен.

В Сети появилось фото монитора с данными Соболева. Предположительно, кадр сделан сотрудниками пограничной службы на КПП Верхний Ларс на границе России и Грузии. В мае блогер заявлял, что останется в России, несмотря ни на что.

Николай Соболев сбежал из России Блогера заметили на границе с ГрузиейИсточник фото: https://t.me/sashakotsСообщения в СМИ и Telegram-каналах быстро дошли до Соболева, поэтому он записал ответ, в котором заявил, что действительно находится за пределами РФ, но вернется в ближайшее время.

Я не пересекал границу Казахстана пешком или на арендованном велосипеде, я не пересекал КПП Верхний Ларс, я не убегал никуда из страны. Я планирую вернуться в Россию через неделю-полторы.
Николай Соболев, блогер

Ранее другой российский блогер Юрий Хованский переехал в Сербию. Позже контент-мейкер объяснил, что его сподвигло покинуть страну.

Заглавное фото: telegra.ph