Машину стримеров Follentass, shadowkekw и by_Owl остановили сотрудники ДПС во время трансляции на Twitch. Из-за отсутствия необходимых документов одному из контент-мейкеров грозил штраф в размере 250 тысяч рублей и блокировка в каршеринговом сервисе, где он взял автомобиль, однако полицейские предложили «уладить вопрос на месте» за 100 тысяч рублей. 

Машина была оформлена на shadowkekw, но он пустил за руль Follentass, у которого не оказалось с собой прав. По условиям договора проката его действия считаются нарушением, но в таком случае штраф выписывается владельцу автомобиля, то есть каршеринговой компании. 

Сотрудники ДПС предложили стримерам заплатить 100 тысяч рублей, чтобы они не оформляли протокол. Сначала shadowkekw, by_owl и Follentass согласились с условиями, однако последний убедил их официально оплатить штраф. Он составляет 250 тысяч рублей, а также подразумевает блокировку в каршеринговом сервисе и конфискацию ТС. 

Ранее стример n3koglai повредил руку во время съемок ролика для TikTok с известным тиктокером Даней Милохиным. Стример должен был поднять контент-мейкера на плечи, но не смог удержать равновесие и неудачно упал. Теперь ему требуется дорогостоящая операция. 

Заглавное фото: avtosreda.ru