Российский стример Денис WELOVEGAMES Коробков проводит на своем Twitch-канале ивент Subathon, посвященный обновленным ценам на платные подписки в СНГ-сегменте. По итогам пяти неполных дней марафона он уже обновил несколько достижений.

Subathon подразумевает трансляцию, время которой постоянно увеличивается за счет подписок зрителей: к примеру, саб первого уровня (130 рублей) продлевает стрим на две минуты, а третьего уровня (650 рублей) — на девять. Сейчас идет пятый день марафона, а на таймере остается 250 часов: это означает, что почти наверняка трансляция WELOVEGAMES продлится максимально запланированный срок, 15 суток.

На момент подготовки материала Денис провел на стриме более ста часов подряд, включая сон. Трансляция прерывается один раз в сутки из-за ограничений Twitch и запускается заново. Иногда вместо камер в квартире Денис транслирует лучшие моменты прошлых дней.

Стример из Москвы WELOVEGAMES ведет эфир более 100 часов подряд и поставил рекорд по числу подписчиков

Перед стартом Subathon стример ставил задачу занять первое место в СНГ и попасть в мировой топ-100 по количеству платных подписчиков, но уже перевыполнил план. Сейчас на его канал подписаны более 16,000 человек, это 36 место в мире. При этом количество платных сабов постоянно увеличивается.

Стример из Москвы WELOVEGAMES ведет эфир более 100 часов подряд и поставил рекорд по числу подписчиков

Параллельно похожий марафон проводит на своем канале известный стример zxcursed. Игрок в Dota 2 вместе и его друг akuma поочередно ведут трансляцию на Twitch-канале, планируя делать это без перерыва в течение 600 часов (пока прошло более 70).