В июле 2021 года у некогда одного из самых крупных англоговорящих стримеров на Twitch Тайлера Ninja Блевинса случилась настоящая профессиональная трагедия. Его онлайн упал просто до смешных цифр, которые могут переплюнуть даже СНГ-стримеры.

Когда в сентябре 2020 года контент-мейкер возвращался на Twitch, то все ожидали безумного прогресса, который он показывал до этого. Однако с каждым месяцем ситуация начинала ухудшаться, Ninja смотрело все меньше и меньше людей.

Конечно, стример говорил, что в жизни его больше не волнуют деньги, он занимается прямыми трансляциями только ради развлечения, рассматривает как хобби, но такого проседания нельзя было ожидать.

Стример Ниндзя потерял 70 своих зрителей

Когда-то Блевинс установил рекорд платформы, его стрим набрал рекордных 616 тысяч зрителей. Сейчас средний онлайн на трансляции достигает лишь 3,9 тысячи. Можно увидеть, что за год от него ушло почти 70% зрителей.

Стример Ниндзя потерял 70 своих зрителей

Скорее всего, этот расклад не нравится Ninja, ведь он все-таки иногда запускает Fortnite, на котором показывает лучшие текущие цифры своего канала. 

Дело в том, что он уже добился очень многого за карьеру: получил личный скин от Epic Games, персонажа в Raid: Shadow Legends, костюм в Fall Guys, провел новогодний стрим на Таймс‑сквер, играл вместе с Неймаром, а также получал эксклюзивные контракты от Mixer и Twitch.

Если когда-то заработанные деньги кончатся, то контент-мейкер сможет триумфально вернуться на Twitch, запустить Fortnite, надеть напульсник на голову и вести эфир для 40 тысяч человек.