Стрим-платформа Trovo, которую российские стримеры рассматривают как альтернативу Twitch, планирует продолжить работу по привлечению СНГ-аудитории. Руководство площадки создает отдельную программу для русскоязычного сегмента и работает над выплатами в российские банки.

Так, на сайте будет работать региональная Trovo 500 — благодаря этому проекту между СНГ-стримерами только в апреле разделят сумму в $ 126 тыс. Пользователи же смогут оформить платную подписку в рублях: пока интерфейс отображает цены в долларах, но списываться будет 199, 499 или 899 российских рублей в трехуровневой системе подписок.

Стримеры на Trovo смогут выводить деньги на российские карточки и вот когда

Важно, что стримеры совсем скоро смогут выводить деньги с партнерской программы и платных подписок в российские банки — ожидается, что новое решение будет озвучено до 27 марта.

Ранее несколько стримеров, включая Илью Мэддисона, GENSYXA и melharucos, зарегистрировали аккаунты на Trovo. Антон mob5ter Ерохин уже перешел на платформу на полноценной основе. Напомним, в начале марта Twitch перестал выплачивать российским стримерам деньги за рекламу и подписки, платформа также находится под угрозой блокировки в стране.

Мэддисон точно уходит с Twitch — ему предлагают деньги на российском аналоге

Заглавное фото: gameguru.ru