Наконец-то мы дождались Battle Pass! Новая книжка от Valve — это смены пола (привет, Антимаг), море шмоток, всякие новые режимы... А еще Battle Pass 2020 — это отсылки. Сегодня мы расскажем вам о четырех очевидных и не очень пасхалках от Valve в новом Battle Pass

Arteezy

Оказывается, не нужно побеждать на The International, чтобы получить респект от Valve. Артур "Arteezy" Бабаев заслужил своё место на картинке, посвященной потенциальным "жертвам" Wraith King в новой аркане. Как и полагается, Артур на Terrorblade засел где-то на клифе.

Terrorblade — как раз первый герой, на котором Артур попал на клиф. Потом керри EG оказывался на хайграунде еще не раз, но мем с Cliffteezy начался именно с TB. Теперь этот мем официально увековечен Valve и Габеном лично. 

Папич

The One True King. Про кого ещё можно так сказать, если не про Папича? Легенда Доты уже давно в Доту не заходит, но Valve новым Батл Пасом постарались вернуть короля на трон.

Папич Артизи и Слакс Топ 5 отсылок от Valve в новом Battle Pass

В Battle Pass анонсировали три арканы — на Wraith King, на Windranger и на Queen of Pain. Интересный выбор. Казалось бы, почему именно эти персонажи? Ответ прост. Все трое — коронные герои Папича. 

Учитывая то, как Артас любит различные косметические эффекты и красивые шмотки, Valve недвусмысленно намекают, что пора бы венецианскому гению уже сдуть пыль с Genius Netscroll 120. 

Футбольчик

В период коронавируса все основные футбольные лиги (кроме великого чемпионата Белоруссии) перестали проводить матчи и поставили чемпионаты на паузу. Возможно, именно в честь такого футбольного затишья Valve решили добавить в Battle Pass свой "дворовый" футбол с нарисованными на земле воротами. Будет чем позаниматься на линии. 

SirActionSlacks

Главный ненавистник Windranger получает по заслугам. Джейк "SirActionSlacks" Кэннер во время прошлого Battle Pass агитировал всех голосовать против арканы на этого героя. Он был даже готов бросить Доту на год, если бы ВР победила в состязании против Огра.

Но Slacks был полностью уверен, что Windranger свою аркану не получит. И оказался прав (пусть и ненадолго), Ogre Magi тогда обошел WR. К счастью, Valve не могли оставить Слакса полностью удовлетворенным и таки выпустили обновку для рыжей бестии.

Забавно, что какое-то время назад Slacks всё же настаивал на аркане для Windranger в новом Battle Pass. Но по его хитроумной задумке красивая рыжуля должна была превращаться в лысеющего парня средних лет, чтобы она перестала быть "вайфу" для парней с аниме аватарками.

Папич Артизи и Слакс Топ 5 отсылок от Valve в новом Battle Pass

Оказалось, что после выхода Арканы Windranger стала похожа именно на "вайфу". Чулочки, милая мордашка, цветок за ушком. Извини, Слакс, но это не лысеющий парень. Ребятки с аниме аватарками, пикающие WR, ещё активнее заполнят твои паблики...

Папич Артизи и Слакс Топ 5 отсылок от Valve в новом Battle Pass

Эмоджи

Тут даже сказать нечего. Если Valve скажут, что в своих новых эмоджи они не вдохновлялись всеми любимыми мемами, то они наглые лгуны. За девочку с горящим домом, конечно, отдельный респект. Тот, кто это придумал, не зря ест свой хлеб. 

Папич Артизи и Слакс Топ 5 отсылок от Valve в новом Battle Pass

Кстати, Oracle для этого эмоута был выбран не просто так. Одна из редких реплик этого героя звучит так: "You will die in a house fire". Совпадение? Очень вряд ли.


  • 9 фишек, которые помогут вам играть лучше на Mirana
  • Сбросить все скиллы, выкинуть 450 золота или получить все руны сразу? Всё это было в Доте