Deagle в 2020 году — не самое популярное оружие в CS:GO. Раньше в CS 1.6 Deagle был самым желаемым пистолетом в игре, в CS:GO оружие не один раз фиксилось, поэтому сейчас его берут редко. Тем не менее и сейчас игроки с Deagle в первом раунде часто попадают в подборки хайлайтов. Вот что делает "пустынный орел" в умелых руках:

Deagle — один из лучших пистолетов в игре, так как наносит очень много урона. Однако оружие имеет и минусы: сильная отдача и малый запас патронов. О том, как правильно справляться с диглом, мы расскажем в этой статье. Разобрав видео игрока Ninjas in Pyjamas Йонаса "Lekr0" Олоффсона, мы выделили четыре важных момента, которые нужно помнить, если вы играете на Deagle.  

Приятного прочтения!

Знайте, куда стрелять

Хороший совет при игре на Deagle — вы должны быть готовы к углу, куда вы выходите. Перед тем, как выглянуть, вы должны заранее понимать, куда будете стрелять. Если вы, например, хотите пикнуть коннектор на Mirage, ваш прицел должен находиться здесь:

Считайте урон ТОП4 совета для игры нa Deagle от Lekr0

Вы должны выходить и стрелять быстро, иначе погибнете. Начинайте стрелять еще до того, как увидели противника, и вы можете удивить врага нереальным хедшотом. Самое важная вещь: вы всегда должны быть готовы встретить врага.

Правильные углы

Если вы играете за сторону атаку на дигле, а против вас винтовки, проверяйте позиции по очереди. Не открывайтесь слишком сильно, старайтесь аккуратно пикать, чтобы вычислить врага. Не стоит следить за всеми позициями сразу, просто чекайте один важный угол и вы будете иметь хорошие шансы на успех. Например, за атаку на Mirage при заходе на А старайтесь держать на мушке выход из этого ящика:

Считайте урон ТОП4 совета для игры нa Deagle от Lekr0

За сторону защиты все становится немного проще, так как вы знаете позиции, с которых обычно выходят враги. Занимайте не только стандартные позиции: можно пытаться подловить террористов, когда они передвигаются, например, Lekr0 считает вот эту позицию очень удачной при защите стороны А:

Считайте урон ТОП4 совета для игры нa Deagle от Lekr0

Играя на дигле за защиту, вы всегда пытаетесь оформить хедшот, поэтому выбирайте соответствующие позиции.

Тренируйтесь спокойно

Позиционирование — это хорошо, но главная часть тренировок на Deagle — это чистый скилл. Вы должны понимать свое оружие и чувствовать его. Этому можно научиться, играя дэзматчи или тренируясь на аимботах. 

Lekr0 обычно прокачивает свою стрельбу на аимботах. Это имеет свои плюсы, так как вас никто не убивает в спину, и вы не паритесь из-за этого. Не стоит пытаться убить всех ботов сразу, просто спокойно попадайте ботам в голову так быстро, как вы можете. 

Многие новички ошибочно пытаются делать кучу выстрелов на аим-картах. Просто представьте, что это обычная игра и попытайтесь грамотно попасть в голову: в матчмейкинге вы не сможете сделать 7 безвозвратных выстрелов. Поэтому максимально приблизьте условия тренировок к реальным играм и просто попытайтесь каждый раз попадать в голову.

Когда вы уже разогрелись, можете попробовать делать это быстрее, но не перегибайте. Также вы можете попробовать тренировать дабл-выстрелы, но нужно помнить об уроне.

Считайте урон

Важнейший пункт, о котором забывают игроки, желающие научиться разваливать на Deagle. От дистанции, на которой находится противник, зависит количество выстрелов, которое необходимо сделать для убийства. Вы должны просчитывать, насколько далеко находятся враги. Например, с такого расстояния вам придется сделать три выстрела, чтобы убить противника, так как один выстрел в тело наносит примерно 37-40 единиц урона:

Считайте урон ТОП4 совета для игры нa Deagle от Lekr0

Довольно часто вы можете промазать, не сделав хедшот, поэтому вам следует знать. сколько хп осталось у противника, чтобы оценить свои шансы. Также обращайте внимание на свое хп. Если у вас мало единиц здоровья, отыгрывайте максимально аккуратно и цельтесь в голову, так как шанса выстрелить два раза может и не быть. Если враг находится слишком близко, сделайте два быстрых точных выстрела в тело. 

Помните, что CS:GO — только с виду простая игра. Для того, чтобы улучшить свой скилл и наконец-то уйти с Сильвера, нужно пользоваться советами сообщества. 

Делитесь своими успехами в комментариях!


CS:GO идёт по стопам Valorant: Valve хотят ввести в игру детальную статистику;

Reddit-бурлит: Battle Pass и вся правда о матчмейкинге