Совершенно новое окно статистики в скором времени появится в CS:GO. Увидев окно загрузки последнего обновления игроки сначала обнадежились, ожидая больших изменений, но вскоре были разочарованы. Valve пофиксили только некоторые настройки пользовательского меню, добавили значок убийства от бомбы и капсулу Warhammer 40K. 

Тем не менее расстраиваться не стоит: разработчики проделали большую работу над внутренним кодом CS:GO, предположительно готовясь к добавлению новых фишек.

На скринах новости о выходе последнего дополнения Valve немного подразнили игроков новыми иконками в меню. Мы выделили красным цветом "пасхалку" от дизайнеров. Второй символ очень схож со значком статистики, который уже есть в меню счета в режиме игры. Для чего нужен значок курицы? Известно только любителям Inferno.
CSGO идёт по стопам Valorant Valve хотят ввести в игру детальную статистику

Конечно, геймдизайнеры могли просто пошутить, но тогда эта шутка зашла слишком далеко. CS:GO действительно не хватает хорошей статистики. Пользователи Dota 2 могут хотя бы привязать свой аккаунт к Dotabuff, чтобы получить всю необходимую статистику. Игрокам в CS:GO остается только догадываться, насколько они хороши и хороши ли вообще. 

Нижний символ похож на "Сообщение об ошибке" в League of Legends для сбора большего количества информации о багах. Вряд ли бы Valve стали придумывать все это ради шуток. Скорее всего, в следующих обновлениях нам стоит ждать удобное окно статистики, как это уже сделано в Valorant. И хотя шутер от Riot Games значительно уступает по графике CS:GO, конкуренция всегда идет на пользу, и мы уже видим, как CS:GO пытаются идти в ногу со временем, вводя внутриигровую статистику. 

Что делать, если я не хочу ждать?

Если вы устали от бездействия Valve и жаждете узнать свою статистику, то для вас есть неплохая опция. Заходите в свой Steam-акаунт на компьютере, нажимаете на свой профиль, в правом меню находите "Игры" и выбираете CS:GO. Кстати, таким же образом можно посмотреть статистику и в других играх:

CSGO идёт по стопам Valorant Valve хотят ввести в игру детальную статистику

Пока что статистику вашего профиля в CS:GO можно получить только таким образом. Информация выглядит несмотрибельно, а добираться до нее довольно долго, поэтому ждем нововведений в CS:GO с графиками, диаграммами и прочими ништяками. Надеемся, что Valve подойдут к этому вопросу креативно и удивит сообщество.


Еще один игрок Astralis взял паузу: что происходит с легендарной командой?;

Reddit-бурлит: Battle Pass и вся правда о матчмейкинге