В подкасте «Респаун», который проводят Александр «Petr1k» Петрик и Константин «leniniw» Сивко, Дмитрий «Dima» Бандурка рассказал о преимуществах Valorant над CS:GO и перспективах в СНГ.

В твиттере я много писал, что Valve не фиксят дым на Dust 2, который проваливается сквозь землю. Из-за это теряется несколько секунд, тебя могут убить или придти на точку. Этот баг не могут исправить уже 2 года. Я не понимаю, чем занимаются люди. которые работают там. В Riot относятся к игре очень внимательно и поддерживает комьюнити. Если на reddit появляется топик с багами, то разработчики в нем отписываются и идут исправлять. В вышедшем патче Riot упоминают человека, который нашел этот баг, - сказал Dima.

Дмитрий Бандурка считает, что главная проблема в у Riot СНГ  - токсичное комьюнити.

Я хочу сделать пару видеороликов на тему: «Почему Valorant в СНГ не так популярен». Первая проблема - отсутствие войс-чата, к сожалению, его невозможно реализовать из-за законов в РФ. Вторая - иногда токсичное комьюнити, которые не заходило в игру, но уже говорит: «Ой, ну что это?». Они не видят разницу с CS:GO, ведь смысл похож, играешь 5х5, ставишь бомбу и стреляешь, - объяснил Dima.

3 февраля бывший игрок Espada Дмитрий «Dima» Бандурка завершил профессиональную карьеру в CS:GO и перешел в шутер от Riot Games Valorant.