Игрок состава Team Liquid по Valorant Адиль "ScreaM" Бенрлитом в интервью порталу Esports.com сравнил шутер от Riot Games с CS:GO.

Он отметил, что Valorant превосходит детище Valve в тактическом плане, так как Counter-Strike больше завязана на стрельбе.

Адиль "ScreaM" Бенрлитом:

«CS:GO и Valorant сильно различаются. В CS:GO важна стрельба — добиться высокого уровня в этом крайне сложно. С другой стороны, Valorant определенно будет намного интереснее CS:GO в плане тактик благодаря множеству вариаций подбора героев и стратегий. Люди уже начинают развиваться в этой игре — в итоге мы получим просто невероятные матчи уже на ближайших турнирах. <...>

Valorant — это не игра вантапов. Само собой, стрельба здесь несколько проще, потому что персонажи двигаются медленнее. Но есть и свои сложности. Если игра проще для всех, получается, все в равных условиях, и это уже создает проблемы. За ошибку в Valorant тебя тут же накажут, в CS:GO такого нет — в этой игре всегда можно провернуть что-то невероятное. В Valorant у тебя не будет ни секунды»

Напомним, что ScreaM официально присоединился к составу Team Liquid по Valorant в августе 2020 года.