В честь годовщины выхода Valorant разработчики видеоигры решили провести несколько крупных событий. Одним из них будет музыкальный фестиваль wwFest: Unlocked YR1 — видеоконцерт цифровой музыки по вселенной Valorant, а вторым выход третьего эпизода и благотворительная акция.

Множество крупных диджеев, в состав которых GRYFFIN и Imanbek, сыграют на виртуальном мероприятии, оно проходит совместно с порталом Crown Channel. 

25 июня в 19:00 по МСК wwFest: Unlocked YR1 можно будет посмотреть на Twitch и Youtube. На первом сервисе будет работать специальное расширение для зрителей.

Также в рамках празднования одного года со дня выхода игры в Valorant выйдет третий сезон, где добавят нового героя и Батлл Пасс. 

Агентом станет боевая машина по имени KAY/O. С геймплеем за него можно ознакомиться в видеоролике. Персонаж появится в игре вместе с новым сезоном 23 июня.

Также в игру введут благотворительный набор обликов «Возвращение». Средства полученные с его продаж пойдут в фонд социального влияния Riot Games.

Напомним, что Valorant официально вышла 2 июня 2020 года.