Все. кто играл в Warcraft III, знают наизусть чит-коды. Нажимаешь клавишу enter и вводишь заветные слова. Вуаля, теперь ты бессмертный. С огромным количеством денег. Да еще и мана на заклинания не тратится. А что если в доте есть персонаж, способный обрести такие же способности, но без читов? И если вам на ум пришел Алхимик - вы правы. Встречайте, гайд на алхимика во всей красе!

Alchemist

В текущей мете у Алхимика винрейт 53.86%. Почему? Все просто, он способен очень быстро набирать критическую массу и помогать своей команде предметами. Чаще всего он веселится на средней линии, но иногда, особенно в про-лиге мы его можем увидеть в легкой.

Почему именно средняя линия? Потому, что именно там он очень быстро получает свой заветный 6 уровень. А также неплохо фармит. Конечно, если против него стоит Разор или Хускар, жизнь медом не покажется. Хотя вы всегда можете отойти в лес и быстро получить свои заветные денежки.

Способности и таланты

В первую очередь вы берете себе пассивку. Вы вряд ли кого-то прогоните с мида своей тучкой. А также получите золото за баунти руны. Эти деньги позволят вам докупить расходники и добрать Брэйсер. Да и в целом по игре, это будет ваша главная способность. 

Основной акцент при игре на мидовом Алхимике стоит сделать на вашу четверку. Она должна приходить на каждую руну, чтобы не дать сопернику преимущество. На пятой минуте именно она должна своровать две баунти руны, а в легкой пятерка обязана забрать хотя бы одну. 

Только с получением 4 уровня, вы берете тучку на 2 и следом на 3. Потому что к этому времени для вас уже должны подготовить стаки, а вы обязаны их быстро зафармить. Иначе это сделают для вас. 

На шестом берем ультимейт и действуем по ситуации. Если на миде у вас все хорошо - продолжаем стоять. Если нет, уступаем линию своим саппортам и уходим в лес. Вам деньги, им опыт.

По талантам все просто. Кроме 20 уровня. На нем все обычно берут себе прорубающий урон. Он к этому времени нам уже не нужен. Бонус к урону от банки принесет вашей команде гораздо больше пользы. Поверьте и обязательно проверьте сами. А заодно посмотрите, что берут себе игроки на высоком рейтинге. Восстановление здоровья на 25 также будет лучшим решением. Выживаемость - залог победы.

Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Стадия лейнинга

Топорик вместе перчатками - мастхэв. Остальное вам должны запулить саппорты. Два-три танго будут в самый раз. Впоследствии вы сами сможете привезти себе расходники. Soul Ring для вас - архиполезная штучка. Дает вам +6 к силе, броню и ману. А она нам очень сильно необходима. Даже так, жизненно необходима. Стики покупайте по ситуации, если против вас стоит бэтрайдер или другой спамящий герой - забирайте арт первым слотом.Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Середина игры

Окончание стадии лейнинга для вас - 10 минута. Именно к этому времени вы обязаны вынести Радик. Если до 11 минуты у вас нет этого артефакта - фармите себе БФ. Вы уже опоздали с таймингом. Ситуативно можно брать себе Армлет + Блинк. Первый должен появится на 6 минуте, второй уже на 11-12. Правда это только в том случае, если у вас сложная линия, вас гангают и в лесу пусто. 

Исходя их положительного сценария, после Радианса вы берете себе БКБ и Кирасу. С этими предметами вы приносите огромную пользу команде и способны драться. До этого момента тимфайтов нужно избегать. Наше дело быстро фармить, а не ввязываться в бессмысленные разборки. Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Лейт гейм

Поздняя стадия игры для вас - 20 минута. Три предмета уже должны находится у вас в инвентаре. После этого у вас огромный простор для фантазии. Я имею в виду по выбору предметов. Кто-то собирает Abyssal Blade, затем Swift Blink и потом уже покупает аганимы. В любом случае стоит отталкиваться от ситуации. В этот билд отлично зайдет Eye of Skadi, Boots of Travel или MKB. Универсального ответа в этой стадии нет. Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Нейтральные предметыГайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Первый тир

Лучший друг вашего героя - лопата. Бонус к здоровью и к деньгам помогут вам быстро вырваться в лидеры по нетворсу или же догнать и перегнать врагов. Если лопата у вашего "умного" тиммейта, то берите себе Chipped Vest. Дешевая обратка поможет на ранних стадиях вам быстрее фармить нейтралов.

Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999Каждый раз, когда вам будет выпадать баунти - будет подрываться пятая точка вашего врага.

 


Второй тир

Ring of Aquila и Vambrace - ваше все. Они намного полезнее всех других артефактов. Манареген, броня и статы - залог успеха в вашем фарме. Вот только практически все тиммейты захотят забрать себе что-то из этого списка. Желательно все. Поэтому вам, оказавшись в такой ситуации, следует экипировать Bullwhip. Не так полезно, но что поделать.

Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999Покуда нет BKB или Yasha - пользуйтесь аналоговым устройством.

 


Третий тир

Если вы собирались через Радианс, то будет очень здорово выбить Cloak of Flames. К тому же, если у вас есть Manta Style. Сопротивление к магии, и 45 магического урона в секунду - огромный бонус для нашего огра. И не менее огромный минус для врагов. Но если шмотка не выпала - не расстраивайтесь. Забирайте Orb of Destruction и живите долго и счастливо. В отличие от ваших врагов.

Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999При экипировке этого плаща запахнет жареным.

 


Четвертый тир

В глубокий лейт при игре за алхимика не стоит уходить. Вашей ульты будет уже недостаточно, тем более, когда враги соберут тот же Скади. Поэтому стоит обратить внимание на The Leveller. Алхимик в ульте демонтирует базу соперника за считанные секунды. Одна ошибка от врага и трон уже упал. Неплохим артефактом будет также Penta-Edged Sword. Замедление + урон + дальность атаки в ближнем бою сыграют вам на руку.Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Пятый тир

Тут по классике. Берем то, в чем мы яростно нуждаемся или по каким моментам проседаем. Множество предметов хорошо зайдут для Алхимика. Если надо выжить - берем зеркало, если побыстрее кого-то убить и не выпустить из стана - Pirate Hat. К тому же, шляпка позволит быстрее купить нашим союзникам аганим.Гайд на Алхимика Dota 2 от greedisgood999999

Заключение

Алхимик очень сильно зависит от темпа игры и поддержки союзников. Это не тот герой, который способен в одиночку сразу же разобраться со всеми проблемами. Это многотонный локомотив, которому нужна хорошая дорога, чтобы разогнаться и снести всех со своего пути. Поэтому вам очень важно общаться со своей командой и не забывать просить делать стаки в лесах. Да пребудет с вами богатство! За предоставление части материалов хотим сказать спасибо нашему товарищу Spectral Leamare.