Несмотря на то, что многие игроки воспринимают CS:GO как обычную стрелялку, в которой можно убить время, шутер от Valve — очень трудная игра, на которую нужно потратить не один час, чтобы в ней преуспеть. Игроки, желающие поднять свой скилл и ранг, всегда жаждут научиться чему-то новому. 

Для того, чтобы все получилось, нужно обращать внимание на частые ошибки, от которых рано или поздно нужно избавиться. Чем быстрее молодой игрок поработает над важными аспектами CS:GO, тем продуктивнее станут его тренировки. В этой статье мы расскажем о четырех главных ошибках, которые допускают игроки в CS:GO, при этом мы постараемся не говорить об очевидных вещах:

Потеря гранат

Топ4 главных ошибки которые допускают игроки в CSGO

Почти все игроки примерно понимают, как нужно правильно закупаться. Чаще всего, если у вас есть много денег, вы покупаете хорошее оружие, полную броню и все гранаты. Затем вы рашите, попадаетесь на врага, который вас быстро убивает и забирает все ваши гранаты. Это большая ошибка многих игроков. Ни в коем случае не стоит проводить быструю атаку с полным набором гранат. Мало того, что вы не помогли своим тиммейтам, при этом вы дали важный дополнительный ресурс для противника.

Фейк-дефьюз

Топ4 главных ошибки которые допускают игроки в CSGO

Если вы читаете эту статью, то наверняка знаете, что такое фейк-дефьюз. Для тех, кто не знает, фейк-дефьюз — это тактика, когда вы делаете вид, что разминируете бомбу, но при этом держите на мушку противника. Эта тактика помогает в клатч-ситуациях, когда ваш противник близко, где-то прячется и вы не можете безопасно раздефьюзить бомбу. Ошибка многих игроков в этой ситуации — лишний шум. Игроки подходят к бомбе, прожимают Е и бегают ищут противника. Если вы будете шуметь после дефьюза, для опытного противника станет очевидно, что вы пытаетесь его обмануть. Такая ошибка наверняка приведет к поражению в важном раунде.

Бег без прикрытия

Топ4 главных ошибки которые допускают игроки в CSGO

Одна из самых серьезных ошибок многих игроков — жадничать дымовые гранаты и открываться на дальних дистанциях. Почти на всех картах в CS:GO есть длинные открытые участки, на которых вас легко может забрать снайпер. На Dust 2 это двери (показаны на картинке выше), на Mirage — мид и яма, на Nuke — улица. Никогда не пробегайте опасные зоны без смока. Если же у вас нет таких гранат и вы уверены, что у врага AWP — лучше выберите другой путь. Даже снайпер среднего уровня в 50% случаев нанесет вам урон, если вы прыгнете мимо двери на Dust 2 за CT, поэтому лучше себя обезопасить.

Вечное бросание гранат

Топ4 главных ошибки которые допускают игроки в CSGO

Почему-то у многих игроков складывается впечатление, что если он сделал фулл-закупку, то нужно обязательно использовать все. Конечно, желательно подбросить приятный смок или флешку под своего тиммейта, кинуть удачный молотов, но нужно это делать с умом. Главное правило гранат — не кидайте их, когда вы чувствуете опасность. Если вы знаете, что через секунду встретитесь с врагом и у вас нет реакции Симпла, просто нажмите единичку и возьмите оружие. Если вы встретитесь с оппонентом, держа гранату в руке, вероятность смерти — 90%, поэтому лучше не рискуйте и пользутесь гранатами грамотно.

Всем спасибо за внимание, хороших тиммейтов и удачной игры! Ждите следующих выпуск "ТОП главных ошибок, которые допускают игроки в CS:GO" на следующей неделе.


Возраст не помеха или самые старые киберспортсмены мира!

Почему в Южной Корее так много киберспортсменов? Дело не только в таланте и трудолюбии