Каким бы высокотехнологичным ни был мир геймеров, по большей части компании выпускают одни и те же устройства, просто улучшая их характеристики. В этой подборке мы не будем рассказывать о типичных мышках и клавиатурах, речь пойдет о самых необычных гаджетах для геймеров.

Кресло RacingCUBE

Данное кресло, созданное специально для авто- и авиасимуляторов, способно полностью погрузить геймера в игровой мир. Геймер может чувствовать езду по бездорожью на машине, взлет, посадку и другие маневры самолета. При этом устройство не создает шумов и не мешает окружающим. Стоимость девайса – $ 5320. А ведь за такие деньги можно купить настоящий автомобиль.

Нейроперчатка

Разработчики из канадской компании Bring Bionics создали устройство, позволяющее ускорить нажатие на кнопку мышки. Принцип технологии почти такой же, как и у протезов конечностей — устройство считывает импульсы мозга и превращает их в действие. Благодаря такому девайсу геймер сможет сократить время между реакцией и нажатием на кнопку мыши, что точно пригодится в шутерах. Перчатка все еще дорабатывается, а достать рабочий прототип довольно сложно.

Bcon

Очень интересное устройство для тех, кому не хватает 10 пальцев рук для управления персонажем. Bcon надевается на ногу (на стопу) с помощью ремешков и позволяет геймеру выполнять какие-либо действия в игре с помощью движения ноги. Кнопки и команды подстраиваются под движение ноги. Поднял носок — сменил оружие. Наклонил стопу — прокинул гранаты. 

Наушники Baseus Gamo

Созданием объемного звука в играх могут похвастаться любые современные наушники, но Baseus Gamo способны отличать звуки шагов и выстрелов, повышая громкость более полезной аудиоинформации. В общем, это незаменимый девайс для игры в шутеры.

Кровать-трансформер

В 2020 году японская мебельная компания Bauhutte представила всему миру кровать-трансформер для особо ленивых геймеров. В чем ее особенность? В нее входит не только кровать, матрас и подушка с одеялом, но и два монитора, геймпад, периферийные устройства, прикроватная тумбочка, полки для энергетиков и многое другое. В общем, это мог бы быть просто набор мебели, но производители создали именно геймерский уголок, в котором продумано все до мелочей.

Кресло, кормящее геймера

Кровать-трансформер — это круто, но есть более интересное для ленивого геймера устройство. Pringles Feeder — это кресло, которое кормит игрока чипсами с помощью роботизированной руки. Также в кресло планируют встроить пульс и датчики, отслеживающие давление владельца. 

Игровое пространство Omni

Создатели игрового пространства Omni собрали деньги на Kickstarter и представили геймерам действительно полезный гаджет. По сути это беговая платформа, с помощью которой игрок может передвигаться в виртуальном мире. Геймеру нужно встать в круг, зафиксировать тело ремнями, надеть очки виртуальной реальности и просто начать движение.

Lexip

Lexip — это довольно удачный гибрид обычной компьютерной мыши и джойстика. Устройство находится на специальной платформе, благодаря которой может наклоняться в разные стороны, а с его левой стороны находится стик. Отличный девайс для авиасимуляторов.

Кресло Buddy

Азиаты — мастера в том, чтобы кушать или играть, сидя на ковре, а причина кроется в культуре быта. В связи с этим японская компания Genesis of Genesis изобрела компактное удобное кресло, которое можно использовать для игр, чтения книг или просмотра кинофильмов. Оно создано таким образом, чтобы человеку было комфортно в любом положении.

10 необычных гаджетов для геймеров

Вагинальный контроллер

Сделали этот контроллер под названием Perifit специалисты-физиотерапевты из компании Linkcube Studio. Управление контроллером осуществляется через напряжение, расслабление и сокращение мышц интимной зоны во время игры. Каким бы пошлым ни показалось это устройство, создавали его в первую очередь для тех женщин, которым нужно тренировать мышцы после родов.

Ролик имеет ограничение 18+, поэтому его нельзя смотреть во встроенном проигрывателе.

Прогресс не стоит на месте, а гаджеты из этого списка — яркое доказательство того, что производители используют свой потенциал не только для создания видеокарт и периферии, но и для разработки совсем необычных, уникальных и повышающих комфорт человека устройств.

Заглавное фото: sostav.ru