Новая игра от CD Projekt порадовала геймеров разнообразием возможностей, некоторые из которых появились в AAA-проектах впервые. Но кажется, что Cyberpunk мог стать еще круче, ведь некоторые особенности игры были удалены авторами в процессе разработки. Сейчас мы расскажем, какие именно.

Вид от третьего лица

Одна из главных претензий к авторам игры – зачем давать геймерам столько возможностей для кастомизации своего персонажа, если они не смогут посмотреть на него со стороны? В процессе игры можно увидеть самого себя только с помощью зеркал, но работают они так криво, что об этой опции лучше умолчать.

Изначально разработчики планировали оставить вид от третьего лица в катсценах. Но около года назад CD Projekt внезапно заявили, что такой переход будет вызывать у игрока острый диссонанс, а вид от первого лица очень важен для погружения в игру. Все видео, включая постельные сцены, в финальной версии Cyberpunk 2077 можно увидеть только из глаз главного героя.

5 крутых фишек которые убрали из Cyberpunk 2077 до релиза

Бег по стенам

В 2018 году разработчики показали 48 минут геймплея «киберпанка». Одной из ярких особенностей, которую тогда отметили геймеры, был бег по стенам – выглядело это очень круто. Но незадолго до релиза разработчики признались в интервью, что из финальной версии это решено вырезать. 

Решение удалить бег по стенам было продиктовано дизайном проекта. Но при прохождении у вас всё равно будет большая гибкость в передвижении, так что не стоит переживать.

Стоит отметить, что при публикации ролика разработчики акцентировали внимание на том, что подобные аспекты могут претерпеть изменения. Так и произошло.

Метрополитен

Метро будущего можно было увидеть на скриншотах и видео, посвященных «киберпанку». Планировалось, что это будет один из основных способов передвижения по Найт-Сити, да и атмосфера подземки здорово вписывалась в общий стиль Cyberpunk 2077.

Однако после первого переноса авторам пришлось вырезать из игры очень много контента, в том числе метрополитен целиком. Разработчик локаций Майлз Тост пообещал, что вместо него в «киберпанке» появятся специальные терминалы, которые можно использовать для мгновенного перемещения. Также можно зайти в метро, но внутрь вагонов попасть не получится.

Летающие машины

Казалось бы, в игре про будущее автомобили смогут двигаться не только по земле – и авторы не отрицали такой возможности. Затем разработчики Cyberpunk 2077 стали говорить о том, что это слишком сложно исполнить технически, но можно будет полетать в такси (не за рулем). По итогу летающего транспорта в игре почти не оказалось – исключение составляют разве что дроны, преследующие персонажа в случае правонарушений.

Тюнинг авто и жилье

Наконец, в попытке быстро завершить работу над Cyberpunk 2077, CD Projekt Red убрали несколько элементов кастомизации, которые можно встретить почти в любой подобной игре. Так, переделать тачку или обставить свою квартиру в «киберпанке» невозможно.

5 крутых фишек которые убрали из Cyberpunk 2077 до релиза

Тюнинг авто лишь частично заменяет их многообразие, к тому же персонаж может иметь сразу несколько машин. А вот квартиру главный герой имеет только одну, изменить обстановку в своем жилище вы никак не сможете. Казалось бы, разве это настолько сложно? Однако разработчики решили, что подобные фишки помешают выпустить игру вовремя.