22 июля Electronic Arts проведет традиционную презентацию для любителей видеоигр. Мероприятие продлится менее часа, и мы очень надеемся, что оно не разочарует игроков, как недавняя презентация от Sony. С надеждой на это рассказываем о EA Play Live 2021.

К сожалению, BioWare уже подтвердила, что на мероприятии не покажет ничего нового по Dragon Age 4 или Mass Effect. А команда Star Wars сообщала, что до 2022 года не готова раскрыть какую-то информацию о новой игре во вселенной. Пропустит шоу и Skate.

Когда пройдет EA Play Live 2021?

Сегодня, 22 июля. Начало — в 20:00 МСК. По нашей информации, сама презентация будет сравнительно короткой и продлится 40 минут. Эфир проведет звезда WWE Остин Уотсон.

Где смотреть EA Play Live 2021?

Трансляция будет проходить в официальных соцсетях Electronic Arts на YouTube, Twitch, Twitter и Facebook. Кроме того, для вашего удобства ниже мы расположили плеер стрима, чтобы читатели CQ смогли смотреть эфир прямо на этой страничке.

Что покажут на презентации?

Совсем скоро выходит Battlefield 2042 — до релиза в октябре остается не так много времени, и мы вправе ожидать каких-то деталей об игре. По различным данным, EA может рассказать о новом игровом режиме и переиздании старых карт. 

С большой долей вероятности мы увидим на EA Play Live спортивные игры, такие как FIFA 22 и Madden NFL 22. По этим играм на днях прошли отдельные презентации, но, возможно, разработчики захотят показать что-то еще.

Сверхреализм ценой в три года и новые вратари: что уже известно о FIFA 22

По слухам, сейчас EA Motive работает над ремейком Dead Space, поэтому есть вероятность, что уже сегодня информация об этом будет подтверждена официально. Возможно, для любителей жанра готовят переработанный оригинал с современными фишками.

На презентации наверняка будут новости для любителей Apex Legends. Например, трейлер нового сезона или подробности о новом персонаже. Некоторые также ожидают увидеть что-то о Need for Speed, хотя ранее EA отложила игру на следующий год. И напомним, что EA сотрудничает с большим количеством разных студий, поэтому исключать сюрпризов не стоит.