Многие любят проводить время в GTA 5 вместе со своими друзьями, потому что таким образом геймплей становится веселее и интереснее. Разработчики не прогадали, когда создали сервер, позволяющий гамать в онлайн режиме. Так проще бороться против надоедливых копов, творить безумия, грабить банки и делить денежную добычу.

Но не всем известно, как передать деньги в ГТА 5 онлайн другому игроку. Именно об этом мы и расскажем в нашей статье.

Передача напрямую

Можно не заморачиваться и просто напрямую дать деньги своему другу в GTA 5. Сделать это можно с помощью меню взаимодействия. Но у вас на онлайн-сервере должна быть включена функция передачи денег, без этого вы не сможете сделать это.

Давайте рассмотрим алгоритм действий:

Мы согласны с тем, что это очень маленькая сумма, особенно для таких серьезных гангстеров, поэтому давайте рассмотрим и другие способы, как передать деньги в ГТА 5 онлайн.

Награда за игрока

Это один из самых востребованных методов, как можно передать бабки в игре. Давайте рассмотрим его более подробно.

Вот такой интересный способ пополнить кошелек товарища. Метод считается безопасным и полностью легальным. Обычно схема такая: геймеру нужно три френда, распределяет роли (жертва, нападающий, и тот, кто назначает награду), смотрит за тем, чтобы не появились посторонние люди и успешно выполняет операцию.

Совместное выполнение миссий

Разбираем еще один действенный способ, который поможет вам. Игрокам нужно совместными усилиями проходить различные квесты. Деление денежных средств уже изначально предусмотрено. Если вы хотите все отдать другу, то после завершения миссии это можно сделать.

Однако здесь таится один нюанс: не во всех заданиях можно регулировать процент дохода на каждого участника. Обычно это можно провернуть, ограбив банк или граждан. Советуем проходить миссии с тремя геймерами, чтобы не провалить их и получить большое вознаграждение.

Оставление денег и оружия на земле

Переходим к следующему действенному способу передачи денег в GTA 5 Online. Это сделать не особо просто: вам надо положить на землю деньги и оружие. Правда, такой вариант больше подходит не зеленым новичкам, а уже профи, у которых есть крутая экипировка оружия.

Давайте рассмотрим, как нужно действовать, чтобы все сработало:

Как мы уже писали, сделать это не так-то просто, как может показаться. Однако пренебрегать таким методом не следует, потому что ваш друг может получить лишние деньги и оружие. Это полезно, особенно новичкам.

Подарить автомобиль

В жизни не каждый может порадовать друга крутой тачкой, разве что игрушечной или виртуальной. В ГТА 5 возможно все. Вы можете подарить машину. Сделать это намного легче, чем все предыдущие способы.

Вот таким незамысловатым образом ваш товарищ сможет обогатиться, продав чуть позже полученный роскошный подарок. Но 50% от этой суммы, к сожалению, сгорит. Однако это лучше, чем ничего, верно?

Мы рассмотрели 5 рабочих и легальных способов, как передать деньги другу в GTA 5 Online. Если вы только-только зашли на сервер, то у вас не будет возможности напрямую отдать френду деньги. Функция откроется чуть позже, когда вы прокачаете навыки и левел. Мы рекомендуем на начальном этапе взять на вооружение метод «Назначение награды». Так вы и заработаете, и не улетите в бан.

Заглавное фото: pcgamer.com