Кто в 2022 году не слышал об игре Minecraft? Сомневаемся, что она нуждается в представлении, но все равно скажем пару слов. Майнкрафт — самый популярный представитель жанра «песочница», в котором игроки могут менять мир даже на уровне кода. Буквально, можно делать все: от построек разной степени сложности, до создания собственных модификаций и пакетов данных.

ульи в Майнкрафте

В довольно противоречивой, по мнению игроков, версии игры 1.15 разработчики добавили нового моба — пчелу. Вместе с ней в игре появился новый функциональный блок улей. А если быть точным, то сразу два блока: улей и пасека. Отличаются они внешним видом и способами получения, о которых мы и поговорим ниже.

ульи в Майнкрафте

Как получить улей в Майнкрафте

Если вам интересно, как сделать улей в Майнкрафте, то листайте вниз. В игре существует несколько способов достать этот интересный блок. 

Естественная генерация

Блок улья спавнится на дубах и березах в биомах: 

  • Цветочный лес;
  • Подсолнечное поле;
  • Равнина;
  • Луга.

В других местах он попросту не может встретиться.

улей в Майнкрафте

Также важно уточнить, что блок добывается только одним единственным способом — с помощью зачарования «Шелковое касание». В ином случае улей будет разрушен, а игрока атакуют разъяренные пчелы.

пчела в Майнкрафте

Крафт улья

В Майнкрафте невозможно создать этот блок самостоятельно, но вот у пасеки рецепт есть. Ниже вы можете увидеть крафт альтернативы улья в майнкрафт:

создание улья в Майнкрафт

Команды для получения

Нажмите T на клавиатуре для вызова командной строки и вставьте в нее:

/give @p beehive — для получения блока пасеки

/give @p bee_nest — для получения блока улья (пчелиного гнезда)

Для активации достаточно просто нажать клавишу Enter.

строка с командой для получения улья в Майнкрафте

Как использовать улей

Игроки используют улей для добычи сот и бутылочек с медом. Более подробно об этом процессе можно узнать из гайда про сбор лута из улья, который уже есть на нашем сайте. Мы же расскажем о функционале кратко.

соты в Майнкрафте

Соты нужны для различных рецептов:

  • свечи;
  • блоки сот;
  • вощение блоков меди.

Их добывают заметно чаще, чем бутылочки. Для этого достаточно использовать ножницы по заполненному улью правой кнопкой мыши.

бутылочка с медом в Майнкрафте

Бутылочки меда собрать также просто — нужно кликнуть правой кнопкой мыши по заполненному улью, держа в руках пустой пузырек. Так вы получите собранный в банку напиток, который можно употреблять в пищу или использовать в крафте блоков меда.

Как сделать улей в Minecraft

Обратите внимание, что заполненный улей визуально отличается от пустого. Отверстия закупориваются медом, а снизу блока начинают капать оранжевые тайлы. 

Также важно помнить, что для безопасного сбора ресурсов нужно размещать под ульем блок костра. Так пчелы не станут атаковать вас.

ульи в Майнкрафте

Мы надеемся, что гайд о создании улья утолил ваш интерес. Советуем прочитать и другие статьи по игре, в которых также есть множество полезной информации.

Другие гайды по Minecraft:

Заглавное фото: wall.alphacoders.com