Майнкрафт — настоящая кладезь контента. Тяжело найти другие современные игры, в которых было бы настолько много предметов и возможностей. Поэтому встретить нечто новое в ней можно даже спустя несколько лет.

Многие игроки не знают, что в Майнкрафте присутствует настоящий фейерверк. Сегодня мы расскажем, как сделать фейерверк в Minecraft и зачем он может понадобиться.

Как скрафтить фейерверк в Minecraft

Крафт фейерверка (или пиротехнической ракеты, как она называется в игре) в Майнкрафте — это многоступенчатое занятие. От того, как вы скрафтите каждую из его деталей, зависит то, как он будет выглядеть.

Прежде всего вам нужно скрафтить пиротехническую звезду. Есть несколько вариантов ее создания, каждый из которых даст разный эффект.

При крафте пиротехнической звезды вы можете задать три параметра будущего фейерверка: цвет, форму и дополнительный эффект. За каждый из параметров отвечает определенная клетка в окошке крафта.

Как сделать фейерверк в Minecraft

Разберемся с крафтом пиротехнической звезды подробнее.

1. В этой клетке всегда располагается порох. При любом варианте крафта на одну звезду вам понадобится одна единица пороха.

2. На этой клетке располагается один из восьми красителей. От того, какой вы добавите краситель, зависит цвет вашего будущего фейерверка.

3. Здесь располагается предмет, задающий форму будущего фейерверка. Если вы не добавите предмет — фейерверк примет форму небольшого шара; если добавите огненный заряд — фейерверк примет форму большого шара; кусочек золота — форма звезды; перо — небольшая вспышка; любая голова — форма головы крипера.

и 5. Эти две клетки отвечают за дополнительные эффекты фейерверка. Вы можете на них поместить светокаменную пыль, что даст эффект мерцания после салюта; алмаз, что даст эффект затухания после взрыва; или оба предмета, чтобы получить оба эффекта.

К уже готовой пиротехнической звезде вы можете добавить дополнительный цвет при затухании. Для этого разместите звезду на окошке крафта, а на клетке справа расположите дополнительный цвет.

Как сделать фейерверк в Minecraft

Изготовление самого фейерверка — процесс куда более простой. Рецепт крафта вы можете видеть на картинке выше. Вам понадобятся: 

  • 1 пиротехническая звезда
  • 1 бумага 
  • 1-3 пороха (от количества пороха зависит, насколько высоко полетит заряд)

Как сделать фейерверк в Minecraft

Применение фейерверка в Minecraft

Кроме очевидного «Это красиво!» у фейерверка есть еще одно применение. При полете на элтре (крылья, которые можно найти в Крае) возьмите фейерверк и нажмите правую кнопку мыши. Персонаж выстрелит фейерверком себе — и это придаст ему ускорение. 

Такой способ путешествий признан самым быстрым в игре. Даже при полете в режиме творчества невозможно разогнать персонажа до такой скорости. 

Другие статьи по Minecraft

Заглавное фото: rockpapershotgun.com