12 декабря в World of Tanks прошел стрим года. Если вы хоть немножечко интересуетесь этой игрой, то наверняка знаете, что каждые 12 месяцев разработчики и блогеры собираются все вместе, чтобы подвести итоги года и порассуждать о планах на будущее. Но не в этот раз: от былого события осталось только название. Ни каверзных вопросов, ни смелых ответов не было. А что в итоге было?

Сначала разработчики рассказали, как им работалось с Арнольдом Шварценеггером. Известный актер, если кто еще не знает, является главным амбассадором новогоднего события в игре, которое началось еще 9 декабря и продлится до 24 января. 

Новогоднее наступление 2022 в World of Tanks: какие подарки и бонусы ждут игроков

Далее было много исполненных треков из игры в стиле рок. Много рекламы, турнир «Стальной охотник» с участием блогеров и... вновь много музыки. У игроков сложилось впечатление, что весь так называемый «стрим года» был организован ради рекламы. 

А теперь давайте отправимся в прошлое и вспомним, как прошел прошлогодний стрим:

Да, там тоже был турнир «Стальной охотник». Да, там тоже было много ненужной болтовни. Но там был и разговор блогеров с разработчиками, а многие игроки приходят на такие трансляции именно ради этого. И их реакция на YouTube — показательна. Вот самые «залайканные» комментарии:

Я выражу, наверное, общее мнение: от стрима года ждешь итогов года, общения с разработчиками и их планы на следующий, ну и развлекательную программу в промежутках, чтобы и зрители, и разработчики могли сделать перерыв.
Александр Вовк
Стрим года без ответов разрабов, без планов на будущее, без подведения итогов — топовый фейл этого года. Тупо пропиарили стримеров и отработали рекламу спонсоров.
Гарри Нза
Я ждал шесть часов, чтобы узнать что будет в 2022-м... Я от вас просто в шоке.
Дз сделал?
Ни разработчиков, ни халявки. Будем честны, все приходят ради этого смотреть, так уж сложилось... Ради этого я не спал до часу ночи и ждал приколюх, но нет.
paxon
Очень не хватает старого лампового формата с ведущим Славой Ушаковым и каверзных вопросов разработчикам.
12500

А что, если «самое вкусное» разработчики оставили на начало года? Вдруг они готовят что-то такое разрывное, о чем нельзя рассказать прямо сейчас, а деньги рекламодателей уже получены и их надо было «отработать»? А что, если несколько ключевых разработчиков ушли в отпуск, и вернутся к работе только после Нового года? Согласитесь, стрим без участия Антона Панкова — это не стрим. А что, если... Много может быть «если». Но одно точно ясно — игрокам, да и блогерам, наверное, тоже, хотелось бы, чтобы разработчики были с ними открытыми хотя бы один раз в 12 месяцев.