С 15 января 2023 года на платформе HBO Max стартует адаптация игры от Naughty Dog — The Last of Us. В центре истории — эпидемия гриба кордицепса, который научился захватывать тело человека и управлять им. Человечество пришло в упадок, и сюжет рассказывает о путешествии двух выживших через всю территорию США. 

Сериал The Last of Us: дата выхода, количество серий и актерский состав

Их цель — найти людей, способных создать лекарство. Уже посмотревшие сериал критики хвалят проект и говорят, что он получился близким к игре. Рассказываем об основных актерах «Одних из нас» и их заметных ролях в других проектах. 

Джоэл Миллер — Педро Паскаль

Откуда родом актер: Чили

Сколько лет: 47 лет

В каких заметных фильмах появлялся: «Игра престолов», «Мандалорец», «Нарко», «Чудо-женщина: 1984», «Kingsman: Золотое кольцо».  

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Паскалю досталась роль главного героя игры Джоэла Миллера. Когда-то он был отцом-одиночкой, но потерял дочь в начале эпидемии. Теперь Джоэл — суровый замкнутый контрабандист, живущий в Бостоне и подрабатывающий переправкой грузов через блокпосты военных. На момент начала игры он берет задание о сопровождении 14-летней девочки по заданию группы повстанцев «Цикад». 

Элли — Белла Рамзи

Откуда родом актриса: Великобритания

Сколько лет: 19 лет

В каких заметных фильмах появлялась: «Игра престолов», «Хильда», «Кэтрин, по прозвищу Птичка», «Самая плохая ведьма».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Рамзи досталась роль Элли — девочки, родившейся и выросшей уже после старта пандемии и никогда не видевшей прежнего мира. Она случайно узнает, что обладает иммунитетом к эпидемии. Лидер «Цикад» Марлин просит Джоэла и Тесс сопроводить Элли к своим людям, чтобы они могли с ее помощью разработать вакцину от грибка.   

Томми Миллер — Гэбриэл Луна

Откуда родом актер: США

Сколько лет: 40 лет

В каких заметных фильмах появлялся: «Терминатор: Темные судьбы», «Агенты «Щ.И.Т.», «Настоящий детектив».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Луна исполнил роль младшего брата Джоэла — Томми. Они были вместе в начале эпидемии, но затем их пути разошлись. Младший боролся за права выживших вместе с «Цикадами», а Джоэл не разделил его порыв. Братья на много лет потеряли контакт, но Миллер-старший знал, что Томми бросил «Цикад» и обосновался в Вайоминге. 

Сара Миллер — Нико Паркер

Откуда родом актриса: Великобритания

Сколько лет: 18 лет

В каких заметных фильмах появлялась: ремейк «Дамбо», «Воспоминания».  

Паркер играет Сару — дочь Джоэла, трагически погибшую в самом начале эпидемии. Именно ее потеря навсегда изменит характер Миллера, ожесточит его и станет наглядным подтверждением, что жизни «как прежде» уже никогда не будет. 

Тесс — Анна Торв

Откуда родом актриса: Австралия

Сколько лет: 43 года

В каких заметных фильмах появлялась: «Охотник за разумом», «Гамлет», «Грань», «Тайный город».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Торв сыграла коллегу Джоэла по контрабанде, с которой он работал много лет в Бостоне. Вместе они проворачивали различные дела, в том числе с контрабандистами из других городов и с «Цикадами». Именно ради Тесс Миллер соглашается отправиться сопровождать Элли, что навсегда изменит его жизнь.

Марлин — Мерл Дэндридж

Откуда родом актриса: Япония

Сколько лет: 47 лет

В каких заметных фильмах появлялась: «Сыны анархии», «Мыслить как преступник», «24 часа», а также озвучка Алекс Вэнс в серии Half-Life.   

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Дэндридж повторила свою роль из игры, где она озвучила Марлин, лидера «Цикад», повстанцев, выступающих против злоупотребляющих властью военных. Ее люди стремятся восстановить утраченное из-за эпидемии и много сил вкладывают в поиски вакцины от кордицепса. Для них Элли становится важнейшим человеком на планете.

Билл — Ник Офферман

Откуда родом актер: США

Сколько лет: 52 года

В каких заметных фильмах появлялся: «Парки и зоны отдыха», «Программисты», «Пэм и Томми», «Я, Эрл и умирающая девушка», «Основатель».    

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Офферман заменил актера Кона О’Нила, ранее заявленного на эту роль. Его Билл — единственный выживший в городке Линкольн. Когда возникла эпидемия, все бежали, а Билл приспособился. Он научился ставить ловушки, использовать зараженных в качестве преграды для бандитов, а сам стал затворником. На его отношение к миру повлияла и сложная история с его партнером Фрэнком, который оставил Билла в одиночестве. К угрюмому «выживальщику» Джоэл и Элли обратятся за помощью. 

Фрэнк — Мюррей Бартлетт

Откуда родом актер: Австралия

Сколько лет: 51 год

В каких заметных фильмах появлялся: «Белый лотос», «Хорошая жена».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

О Фрэнке, партнере Билла, известно немного, поскольку в игре он был представлен уже мертвым. Сериал же это изменит, и о прошлом Билла и Фрэнка расскажет целый эпизод — зрителю покажут, из-за чего возник их конфликт между единственными выжившими в Линкольне и почему Фрэнк решил сбежать из города.   

Генри — Ламар Джонсон

Откуда родом актер: Канада

Сколько лет: 28 лет

В каких заметных фильмах появлялся: «Чужая ненависть», «Следующий шаг», «Все радостные места».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Джонсону досталась роль Генри, выжившего, которого Джоэл и Элли встретили в Питтсбурге. Вместе с младшим братом Сэмом (его играет Кейвонн Вудард) он пытался сбежать от охотников, свергнувших власть в городе и объявивших его своим. Объединив усилия, они смогли выбраться, но цена их приключения оказалась велика.

Райли Абель — Сторм Рид

Откуда родом актриса: США

Сколько лет: 19 лет

В каких заметных фильмах появлялась: «Эйфория», «Излом времени», «Отряд самоубийц: Миссия навылет».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Рид досталась роль Райли — озорной подруги Элли из безопасной зоны в Бостоне, желающей примкнуть к «Цикадам». Именно с подачи Райли Элли впервые выбралась за стены, что в конечном счете привело к ее укусу зараженного. Вот только в отличие от подруги Элли не заразилась, а узнала о своем иммунитете.

Мария — Рутина Уэсли

Откуда родом актриса: США

Сколько лет: 43 года

В каких заметных фильмах появлялась: «Настоящая кровь», «Ганнибал», «Шоу Кливленда».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Уэсли сыграла Марию, жену Томми и лидера городка Джексон в Вайоминге. После начала эпидемии Мария с отцом восстановила гидроэлектростанцию недалеко от Джексона, что помогло вернуть людям электричество и надежду на нормальную жизнь. После ухода Томми из «Цикад» он примкнул к Марии, и вскоре они поженились. 

Дэвид — Скотт Шеперд

Откуда родом актер: США

Сколько лет: 56 лет

В каких заметных фильмах появлялся: «Шпионский мост», «Побочный эффект», «Джейсон Борн», «Молодой папа».

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Шеперду досталась роль Дэвида, лидера общины каннибалов в Сильвер-Лейк. В игре при первой встрече Элли не знала о тайне его группы и вместе с Дэвидом отбивалась от зараженных. Позднее же правда раскрылась, и люди Дэвида искали Элли и Джоэла, чтобы отомстить за погибших товарищей. В сериале группа несколько изменится — создатели хотели доработать Дэвида, чтобы он стал своего рода лидером секты.

Джеймс — Трой Бейкер

Откуда родом актер: США

Сколько лет: 46 лет

В каких заметных фильмах появлялся: актер озвучания множества игр — Букер Девитт из Bioshock Infinite, Делсин Роу из Infamous: Second Son, Джек Митчелл в Call of Duty: Advanced Warfare и Джоэл в The Last of Us.

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

В сериале голосу Джоэла из игры досталась роль Джеймса, правой руки Дэвида. Его роль в игре была небольшой, но в сериале явно будет расширена.

Анна — Эшли Джонсон

Откуда родом актриса: США

Сколько лет: 39 лет

В каких заметных фильмах появлялась: «Чего хотят женщины», «Самоволка», а также озвучка Элли в The Last of Us.

Актеры Одни из нас и их роли в сериале

Голос Элли в игре и в сериале получила новую роль — ее матери Анны. Она не появлялась в игре, а лишь упоминалась, также и в комиксе-приквеле. В сериале же представят флешбэк в прошлое Марлин и Анны, когда они были подругами.   

Также появятся и новые персонажи, которых мы еще не встречали в серии. Например, Джеффри Пирс, озвучивший в игре Томми, сыграет Перри, мятежника в карантинной зоне Бостона. Грэм Грин и Элейн Майлз исполнят роль супругов, живущих в глуши Вайоминга, а Мелани Лински исполнит роль Кэтлин, лидера охотников в Питтсбурге.

Заглавное фото: HBO