Танец Дженны Ортеги в сериале «Уэнсдей» на Netflix стал одной из главных вирусных сенсаций 2022 года. С момента выхода танцевального видео на YouTube около двух недель назад его просмотрели 15 миллионов раз.

Когда выйдет 2 сезон сериала Уэнсдей

С чего все началось

В четвертой серии «Уэнсдей» Дженна Ортега, сыгравшая трудную, нахальную, но очень сообразительную дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, пришла на школьный бал. 

В то время как остальные были одеты в белое, Уэнсдей выбрала платье с традиционной для себя черной расцветкой. Когда настало время танцев, девушка показала себя во всей красе. Ее движения выглядели странными, но в то же время необычными и притягательными. Вот эта необычность и приглянулась всем.

Это было выражение своего «я» 

На самом деле весь этот танец был поставлен не профессиональными хореографами, а самой актрисой. Она получила в свое распоряжение песню Goo Goo Muck, созданную в 80-х годах прошлого века американской рок-группой The Cramps, за неделю до съемок. 

Девушка боялась показаться нелепо и смешно, но съемочной команде ее «необычные» движения, как говорится, зашли. Она выжала из этого танца все и даже больше. «Танец Уэнсдей — это приглашение. Будь странным», — написали в газете The New York Times. В широком смысле этих слов — не бойтесь быть собой. И неважно, что подумают другие.

Как танец Уэнсдей Дженны Ортеги из сериала Netflix завирусился в TikTok

Во время съемок танца актриса болела коронавирусом

В интервью журналу NME актриса призналась, что чувствовала себя в день съемок танца плохо. Такое состояние было вызвано коронавирусом. У нее болело все тело. 

Я чувствовала себя так, словно меня сбила машина, и маленький гоблин забрался мне в горло и поцарапал стенки пищевода. Мне давали лекарство между приемами, потому что мы ждали положительного результата. 
Дженна Ортега

Актрисе пришлось пересиливать себя, но зрители даже не заметили подвоха. Кажется, что все получилось так, как нужно, и теперь ее танец повторяют миллионы людей. Тренд подхватили тиктокеры и стали примерять на себя. 

Так мы увидели множество вариаций этого необычного, но крутого танца, даже с наложением песни Леди Гаги «Bloody Mary» 11-летней давности, которая благодаря «Уэнсдэй» ворвалась в чарты iTunes, Apple Music и Shazam. 

Заглавное фото: shropshirestar.com