В феврале 2022 года отгремел второй сезон «Ведьмака» от Netflix, и сериал, по мнению фанатов, исправил многие ошибки первого сезона. С этим мнением согласны и мы — подробнее можно прочитать в нашем обзоре. Сегодня же поговорим о том, что известно о новом сезоне — обо всех анонсах и спойлерах. Так что будьте осторожны, если хотите их избежать!

Обзор второго сезона сериала «Ведьмак» — еще ближе к книгам

Чего ждать от нового сезона

Второй сезон завершился на высокой ноте: зрителю презентовали императора Эмгыра, который ищет свою дочь Цири. Северные короли осознали, что девушка может стать весомым аргументом в войне с Нильфгаардом, а Геральт и Йен, осознавшие истинную силу Цири, вынуждены защитить девушку не только от людей, но и от призраков Дикой Охоты, желающих завладеть способностями княжны. В Каэр Морхене больше не безопасно, и трое путников покидают крепость.

В апреле 2022 года официальный аккаунт «Ведьмака» в Twitter запостил фото со съемок третьего сезона. На нем можно увидеть Геральта, Цири и Йеннифэр вместе. 

Каким будет третий сезон сериала Ведьмак

Официальный синопсис третьего сезона звучит так:

В то время как монархи, маги и чудовища Континента соревнуются в ее поимке, Геральт уводит Цири из Цинтры в подполье, полный решимости защитить свою недавно воссоединившуюся семью от тех, кто угрожает ее уничтожить.

Возложив на свои плечи обучение Цири магии, Йен ведет их в крепость Аретузы, где она надеется узнать больше о ее силах. Но вместо этого они обнаруживают, что оказались втянуты на поле битвы политической коррупции, темной магии и предательства. Теперь им предстоит дать отпор, поставив на карту все, — или же они рискуют навсегда потерять друг друга.

В третьем сезоне к работе над сериалом вернется хореограф боев Вольфганг Штегеман, запомнившийся фанатам по постановке «резни в Блавикене» в первом сезоне. Сколько экшен-сцен он поставит и какими они будут, пока неизвестно. Ранее продюсер сериала Стив Гауб публиковал снимок с изображением многочисленных мечей и топоров из реквизита сериала.

Каким будет третий сезон сериала Ведьмак

По анонсам новых героев можно сделать вывод, что третий сезон будет частично основан на «Часе презрения» — четвертой книге Анджея Сапковского о ведьмаке.

Новые актеры в третьем сезоне

Инсайдеры с сайта Redanian Intelligence, ранее сообщавшие о многих элементах кастинга предыдущих сезонов, не обошли и третий. По их словам, стоит ожидать следующих героев:

Фамилия и имя актераФото актераРоль, которую исполнит в третьем сезоне
Сафийе Ингар
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакЧародейка Кейра Мец — советник короля Темерии Фольтеста.
Рошель Роуз
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакПодруга Йеннифэр, чародейка Маргарита Ло-Антиль, которая заменит Тиссаю де Врие на посту главы Аретузы.
Фрэнсис Пули
Каким будет третий сезон сериала Ведьмак«Лже-Цири». Выводы о роли фанаты делают на внешнем сходстве с Фрейей Аллан. 
Стюарт Томпсон
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакСын известного купца Фабио Сахса. Во время его прогулки с Цири по Велену ведьмачка впервые проявит свои боевые способности в поединке с виверной.

Есть и официально подтвержденное Netflix пополнение в касте:

Робби Амелл
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакЛидер скоя’таэлей Галлатина, сражающихся на стороне Нильфгаарда.
Хью Скиннер
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакМладший брат реданского короля Визимира, принц Радовид, служащий в реданской разведке.
Кристель Элвин
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакЧлен подростковой банды «Крыс» Мистле.
Чжан Менъэр
Каким будет третий сезон сериала ВедьмакМария Барринг, известная также как «Мильва», лучница и соратница дриад и скоя’таэлей. Она не появлялась в играх, но в «Часе презрения» Анджея Сапковского была соратницей Геральта и его друзей.

Дата выхода третьего сезона

Когда выйдет новый сезон, Netflix пока не анонсировала. Съемки еще идут, поэтому с уверенностью можно сказать, что третий сезон появится не раньше весны 2023 года. Хорошим способом скоротать время может стать сериал спин-офф «Ведьмака» — «Происхождение». Он, предположительно, выйдет на Рождество 2022 года. В центре сюжета — Сопряжение сфер и появление в мире первых магических существ и монстров, а также появление первого ведьмака.

Заглавное фото: marieclaire.com