Слухи о появлении платного функционала в Telegram гуляют по Сети уже давно, а 10 июня создатель мессенджера Павел Дуров выложил пост, которым фактически подтвердил готовящееся обновление. Появление платной подписки в Telegram — это единственный возможный способ сохранения основных функций бесплатными. Дуров заверил, что привычные возможности мессенджера останутся доступными для тех, кто не захочет платить. 

Сколько будет стоить подписка на Telegram Premium

Сколько будет стоить платная версия Telegram и какие преимущества она даст

Ожидалось, что стоимость подписки составит $ 4,99 (это около 300 рублей) или
$ 3,99, порядка 220 рублей. Однако в AppStore засветилась возможная цена Telegram Premium, и она оказалась выше. Согласно цифровому магазину Apple, за расширенный функционал мессенджера пользователям придется платить по 450 рублей ежемесячно.

Основные преимущества Telegram Premium

Сколько будет стоить платная версия Telegram и какие преимущества она дастИсточник фото: tginfo.me

Официальной информации о всех возможностях платной версии «Телеграма» еще нет, но ранее в Сети появлялись данные о том, что стоит ожидать в Telegram Premium:

  • Удвоенные лимиты на все — до 200 чатов в одной папке, в бесплатной версии — 100, до 1000 подписок на каналы и супергруппы, бесплатно — 500, 10 закрепленных диалогов против 5, до четырех аккаунтов, подключенных к приложению, вместо трех, максимальный объем отправляемого файла увеличен с 2 до 4 ГБ;
  • Увеличенная скорость загрузки;
  • Возможность «переводить» голосовые сообщения в текст;
  • Уникальные реакции на сообщения, полноэкранные стикеры, анимированный аватар, значок звезды у профиля;
  • Отсутствие рекламы;
  • Расширенное управление диалогами.

Запуск платных функций в мессенджере все еще ожидается в июне, но точной даты пока нет.

Заглавное фото: medium.com