Не секрет, что самыми популярными стримерами на Twitch в любом языковом сегменте являются парни. Девушки крайне редко попадают в общие топы, поэтому их стоит упомянуть отдельно. В новом материале редакция CQ.ru расскажет о самых популярных российских стримершах 2022 года, которые вели трансляции регулярно и стабильно собирали внушительную аудиторию.

10 самых популярных российских стримеров 2022 года

GENSYXA

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Самой популярной российской стримершей 2022 года стала Наталья Gensyxa Бердникова. За прошедшие 12 месяцев девушка стримила множество разнообразных игр, но большая часть ее трансляций все же прошла в категории «Общение». В среднем прямые эфиры Gensyxa смотрят около 4 тыс. зрителей. 

Стоит сказать, что Генсуха состоит в отношениях с Эвелоном, одним из самых известных стримеров русскоязычного сегмента. Это, надо бы сказать, довольно весомый фактор повышенного интереса аудитории к девушке.

Akyuliych

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Изначально Аня Akyuliych была известна на Twitch под неблагозвучным псевдонимом AkyuliyСhlen. Однако позже девушка изменила никнейм по просьбе администрации платформы, убрав последние три буквы.

Akyuliych тщательно скрывает личную информацию о себе, поэтому ее фамилия до сих пор остается в секрете. На своих трансляциях девушка играет в разнообразные игры, а также общается со зрителями на философские темы. 

By_Owl

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Стримерша Юлия by_owl Ивлева любит татуировки и часто демонстрирует собственные в социальных сетях. Основная часть трансляций девушки проходит в категории «Общение», однако периодически Юля играет в Dota 2, VALORANT и другие популярные тайтлы. В среднем трансляции by_owl посещают 2-3 тыс. зрителей.

GAECHKATM

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Дарья GAECHKATM Куданова раньше была одной из самых милых и стеснительных стримерш в русскоязычном Twitch благодаря чему выгодно отличилась от других девушек, которые вели себя слишком откровенно. 

В конце 2021-го Гаечка кардинально изменила имидж, чем расстроила многих фанатов. Она стала более дерзкой, пошлой и в ее речи появилось много мата. Любопытно, что после этого популярность Гаечки стремительно пошла вверх.

Yuuechka

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Даша yuuechka Воскресенская приобрела известность благодаря своей милой внешности и общению с аудиторией. Помимо стриминга, девушка увлекается косплеем, поэтому на трансляциях ее можно увидеть в разных образах. Популярность Юечки в 2022-м выросла, и теперь ее стримы на Twitch смотрят в среднем более 2 тыс. зрителей.

ekatze007

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Екатерина ekatze007 Буланкина начала свою стримерскую карьеру летом 2020-го года после начала отношений с Бустером, одним из самых популярных креаторов России. В конце 2022-го пара распалась на дружеской ноте, но к этому моменту девушка уже набрала солидную аудиторию на Twitch. В среднем трансляции Екадзе смотрят чуть менее 3 тыс. зрителей, а ее самой популярной категорией является «Общение».

Fruktozka

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Ольга Fruktozka Попова создала канал на Twitch в 2015 году и с того времени планомерно его развивала, становясь с каждым годом все популярнее. Девушка активно ведет трансляции в категории «Общение», но при этом не любит рассказывать о своей личной жизни. Также Фруктозка играет в Dota 2, CS:GO и другие популярные игры. В среднем трансляции стримерши привлекают внимание более 2 тыс. зрителей.

dinablin

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Дина dinablin Ржеуцкая одна из самых активных девушек на Twitch. Она с завидной периодичностью организует различные стримерские шоу, включая «Мафию», «Стримлав», «Угадай мелодию» и «Блаблакаст». Именно благодаря своей креативности и постоянным коллаборациям с другими стримерами Дина довольно быстро нашла свою аудиторию. Трансляции девушки собирают в среднем около 2 тыс. зрителей.

AlinaRinRin

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Хотя Алина Рин, как и большинство девушек, проводит достаточно времени за общением со зрителями, большую часть ее контента все же составляют игры. В 2022-м она много играла в Dark Souls III, God of War Ragnarök и другие одиночные тайтлы. В среднем за ее трансляциями следят чуть менее 2 тыс. зрителей. Девушка свободно говорит на английском и японском языках, так как продолжительное время жила в Японии.

AhriNyan

10 самых популярных российских стримерш 2022 года

Арина Ahrinyan Бердникова и профессиональный игрок Александр s1mple Костылев несколько раз расставались и сходились, привлекая к себе огромное внимание всего интернет-сообщества. В связи с этим показатели девушки на Twitch могли бы заметно вырасти, но нет. Все дело в том, что Ahrinyan брала продолжительный отпуск и не стримила с апреля по июль. В среднем ее трансляции привлекали 1,5 тыс. зрителей.