Стример Папич сегодня самая обсуждаемая фигура в русскоязычном интернете. Все из-за видео, на котором девушка интересуется, как его зовут. Мы разобрались, почему запись вызвала такую реакцию, как на произошедшее отреагировали коллеги Виталия и что может произойти дальше.

Что произошло?

Сегодня в интернете появилось видео с участием 14-летней Ольги Дмитриевой из Винницы, снятое в квартире известного стримера Виталия Arthas Цаля, также известного как Папич. Вероятно, она пришла к нему в гости вместе с подругой — голос той можно услышать на заднем фоне. Сам 31-летний блогер подтвердил, что девушкам нет 18 лет, а видео снято в его ванной.

Пользователи предположили, что Arthas пригласил девушек домой, чтобы заняться с ними сексом. Ранее в Сети появлялись его сообщения на форумах — Папич рассказывал, что «кормил» 14-летних девочек и просил советы по теме. Сам Виталий опровергал это и утверждал, что его взломали. Однако на своих ранних трансляциях стример подвергал критике законы о возрасте согласия и считал, что несовершеннолетние девушки способны привлечь многих мужчин в сексуальном плане.

Выяснилось, что девушки на видео любят употреблять алкоголь и ведут развратный образ жизни. Подобное утверждают их знакомые, которым фанаты блогера писали в личные сообщения.

Может все это ради хайпа Реакция сообщества на скандальное видео с Папичем

Вечером Папич запустил стрим. В донатах зрители постоянно спрашивали его о видео, а сам стрим собрал более 40 тысяч онлайна — рекордный показатель Arthas за последние несколько лет. 

В итоге Arthas рассказал (мы не можем вставить это видео из-за нецензурной лексики) некоторые подробности. Исходя из его слов, он не знает девушку на видео и видел ее в первый раз в жизни. Она — подруга его 16-летней знакомой, которую стример пригласил в гости. По словам Папича, ничего незаконного они не делали: пили чай и играли в карточного «дурака». 

Папич конкретно хайпанул на скандале со школьницами — зрители закидали его донатами

Реакция сообщества

Скандал стал наиболее обсуждаемой темой в сообществе стримеров: вопросы о Папиче, кажется, задавали всем известным контент-мейкерам с Twitch. Многие, как Cake или Братишкин, решили обойти ситуацию стороной и лишь вскользь поговорить об этом со зрителями. 

Факт в том, что лучше, если рядом с тобой несовершеннолетних девочек вообще не будет — где-то в радиусе метра. Тогда с тобой все будет хорошо. Как и что было, мы никогда не узнаем. По крайней мере, я этого узнавать не желаю.
Владимир bratishkinoff Братишкин, стример

Cheatbanned, который не знает контекста ситуации, не увидел в этом ничего плохого.

Стример Lasqa отметил, что не стоит обвинять и травить Папича раньше времени — вполне возможно, что он и школьницы действительно не совершали ничего незаконного. Позже Lasqa добавил, что это лишь один из вероятных исходов.

А на видео никого не ***, даже в рот. Может, они просто в настольные игры играли — кто знает? Надеюсь, так все и было. Нельзя быть на 100% уверенным в чем-то плохом. Хотя, конечно, 14-летних девочек к себе домой ни при каких обстоятельствах пускать не стоит, даже если ты хочешь просто накормить ее тортиком. Этого делать точно нельзя.
Богдан Lasqa Вавилов, стример

На фоне этого Мэддисон провел стрим-разбор ситуации. Банальную неосторожность Папича он счел странной, поэтому рассматривает вариант со специальным сливом видео «ради хайпа». 

Он же не в первый раз попадается на такой инфе. Не просто так были эти шутки — люди помнят видео с постами Папича про «кормление малолеток», как он это называл. И удивительно, что Виталий не был осторожен после того, как вскрылась эта тема.

Может быть, все это ради хайпа, было как-то спланировано и сделано не просто так? Может быть, у Папича появился какой-то классный менеджер, который выдает такие идеи для повышения популярности? Или это его девушка все придумала? Образ Деда Мороза, теперь это — очень яркая серия.
Илья Maddyson Давыдов, стример

Некоторые пользователи в комментариях считают эту версию основной. Несмотря на то, что Папич не теряет популярности, это довольно легкий способ привлечь к себе внимание. Он не стал отменять сегодняшний стрим и даже не спешил закрывать донаты, хотя в них были одни обвинения и оскорбления. Только за первый час эфира Виталий Цаль получил более 200 000 рублей.

Несмотря на резонанс, многих пользователей произошедшее не удивило. Особенно хейтеров.

Зрители Цаля, напротив, встретили новость с удивлением и грустью.

Пока сложно сказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Хайп утихает, реакций на событие все меньше, и даже вторая часть стрима самого Папича прошла уже в более-менее привычной для него атмосфере. Инфоповод так быстро наскучил аудитории?

С другой стороны, все может измениться, если на эту тему выскажутся участницы событий со своей версией событий или, что тоже вероятно, их родители. Ролик может стать поводом для проверки правоохранительных органов. В любом случае ясность должна наступить в ближайшие дни.

Заглавное фото: twitter.com/Aromat_peregara