Один из самых крутых инструментов на Twitch – это клипы. Любой зритель может одним кликом создать видео с крутым моментом со стрима, чтобы потом делиться им с друзьями и другими зрителями.

Сегодня CQ совместно с платформой Streams Charts предлагает вам оценить десять клипов на Твич, которые набрали больше всего просмотров в феврале 2021 года.

Известный канадский стример был крайне удивлен блокировкой своего аккаунта, чем только рассмешил своих зрителей. Знатокам английского советуем пересмотреть отрезок стрима целиком: если кратко, xQc был очень недоволен произошедшим.

Кто-то еще удивляется, что в топе на Twitch все чаще появляются подобные моменты и стримеры? Впрочем, предложение рождает именно спрос, а он, судя по количеству просмотров, достаточно велик.

Битва западных стримеров за самое быстрое прохождение Minecraft продолжается уже несколько месяцев. Она выходит настолько волнующей, что Destiny не может забыть об этом даже во время отдыха в джакузи.

Call of Duty – удивительная игра, в которой может произойти что угодно. Взрывы, застревания в текстурах, удивительные киллы или все это сразу. Впрочем, зрители скорее оценили искреннюю улыбку Nikolarm после хэппи-энда.

Драма месяца: стримера 4Connor уличили в расизме и сексизме, которые он проявлял в своем Discord и других социальных сетях. После ажиотажа вокруг ситуации его друг принял непростое решение: Mizkif выгнал абьюзера из дома, заявив, что ранее в их общении эта тема не поднималась, и он не поддерживает позицию 4Connor.

И снова стримеры и их акценты. В сентябре под банхаммер Twitch попал forsen: модераторам показалось, что он употребил запрещенное слово, хотя в действительности он сказал «fuck it».

Самые громкие баны на Twitch в 2020 году - лучший игрок в CS:GO, звезда футбола и президент США

В этот раз обошлось, хотя некоторые пользователи посчитали, что на стриме явно прозвучало расистское оскорбление в адрес темнокожих.

Стримерша Maya обещала побриться налысо, если сможет собрать 500 тысяч на благотворительность. Многие считают, что она просто посчитала эту планку недостижимой, но деньги в итоге были собраны, и с волосами пришлось расстаться.

Первые слова детей бывают разными, но стримеру Erobb221 явно не повезло: собственная дочь назвала его лузером, да еще и на глазах тысяч зрителей. Впрочем, вряд ли это выйдет за пределы простого мема.

И снова xQc. Просто забавный момент из GTA RP, который немного расслабит вас на фоне драм и скандалов.

Вряд ли бы спор о сбоях энергосистемы в Техасе набрал более 400 тысяч просмотров. Но пользователей явно взволновала фраза Train о том, что каждый тут зарабатывает по 2,6 миллиона долларов, просто играя в видеоигры.

Кроме того, пользователи возмутились доводами Connor о том, что он может пережить холод неделями лишь с одним одеялом. И что все дома равны (даже самые дорогие), если там нет электричества. Что вы думаете по этому поводу?