Ночью 29 апреля Valve выпустила обновление для Counter-Strike 2 с картой Cache. Интерес к карте сразу поднял ее в топе маппула, но отдельно игроков интересовало другое — граффити Симпла. К сожалению для фанатов, культовый рисунок в итоге не попал в релизную версию.
Источник: X / Место на Cache, где раньше было граффити Симпла
Речь о легендарном моменте на ESL One Cologne 2016, где s1mple, играя за Team Liquid против Fnatic, сделал двойное убийство с AWP в прыжке без прицела — один из самых известных клатчей в истории Counter-Strike.
Интересно, что граффити исчезло еще раньше, когда его убрал автор ремейка карты Шон Снеллинг (FMPONE), решив «перезагрузить» визуальный стиль Cache. Когда Valve выкупила карту в 2025 году, это изменение сохранять не стали — и в CS2 граффити уже не вернулось.
При этом другие исторические элементы, вроде граффити olofmeister на Overpass, в игре остались, что только усилило вопросы сообщества.
Сам s1mple на изменения отреагировал спокойно.
Заглавное фото: CQ.ru
Андрей «Magnus» Квасков
1 комментарий