Игрок состава K23 по CS:GO Даурен AdreN Кыстаубаев на одной из недавних трансляций Алексея OverDrive Бирюкова на Twitch высказался о подозрительных ситуациях в матче с Akuma.

Киберспортсмен рассказал об игре на Dust 2 и невероятной чуйке игроков Akuma.

Даурен AdreN Кыстаубаев:

«Если брать ситуацию с "банкой", когда чел чекнул с префаера, то после этого я сел и сказал: "Пацаны, не парьтесь, это полные... обманщики, скажем так". Я посмотрел 2-3 демки на Dust2: там парень пушил "банку" — летел, сломя голову, вообще не чекал позиции. Никто в мире так не делает. Он просто шел на передовую на 1:30, на 1:00, в любую секунду и не смотрел никуда, будто знал, что там никого не было. 

После просмотра я подумал, что если взять наши игры, то я никогда в жизни не оставался в "банке" и не ждал чуваков — всегда это делал n0rb3r7. Тут я отправил его пойти на B-сплит на 20-й секунде. Наши игроки идут три B, n0rb3r7`а убивают, это все видят. Всё, любая нормальная команда скажет, что в "банке" никого не может быть, потому что кроме n0rb3r7 никто никогда не держал "банку". Здесь же я стою смотрю эту "банку", а чел просто префаером чекает плечом и убегает. После этого я говорю: "Все, это гении". А в момент, когда n0rb3r7 не смотрел "банку", чел просто поджал».

Напомним, что по итогам EPIC CIS League Spring 2021, который прошёл с 12 по 30 мая в онлайне, команда Akuma заняла 3 место и подверглась массовым обвинениям в нечестной игре. После скандала организаторы турнира провели расследование и не обнаружили никаких читов, заявив, что коллектив одержал все победы честно.