Капитан состава OG по CS:GO Алекси Aleksib Виролайнен в интервью для YouTube-канала HAVU Gaming поделился новыми подробностями о своем кике из ENCE.

Киберспортсмен отметил, что организация и некоторые игроки на протяжении долго времени планировали заполучить в состав Миику suNny Кемппи, заменив на него Aleksib. Поэтому атмосфера в команде постоянно портилась, а работа на тренировках не приносила никакой пользы.

Алекси Aleksib Виролайнен:

«С моей стороны было очень наивно считать, что меня не кикнут, потому что я капитан. Как игрок, который несет ответственность за тренировки и все, что связано с командой, ты об этом даже не задумываешься. <...> Как оказалось, все изменения готовились уже некоторое время. Если бы ENCE могла заполучить suNny раньше, то меня бы и кикнули раньше. Очень сложно преуспевать и развиваться, когда кто-то уже думает о будущей замене».

Напомним, что Виролайнен покинул состав команды ENCE в августе 2019 года после StarLadder Berlin Major 2019. Во время чемпионата финская организация сообщила о грядущей замене Aleksib на suNny.