Капитан состава Cloud9 по CS:GO Алекс «ALEX» Макмикин в интервью порталу HLTV рассказал о первых матчах его команды.

Он отметил, что организация не оказывает на игроков никакого давления из-за потраченных на них средств, даже несмотря на последнее место в рамках Flashpoint Season 2.

Алекс «ALEX» Макмикин:

«Не думаю, что мы чувствуем давление со стороны организации. Очевидно, много разговоров связано с суммой, в которую обошлась команда, и поднятой шумихе вокруг состава, но от руководства Cloud9 нет никакого давления. Когда заходишь в соцсети после поражений, каждый раз видишь сообщения людей: "2,1 млн за это?". Интересное чувство, хотя все это предсказуемо, и мы были готовы к подобной реакции <...>

Мы нормально сыграли на Flashpoint. Явно не очень хорошо, но при этом получилось оказать сопротивление шестой и пятнадцатой командам мирового рейтинга. На Inferno против Virtus.Pro мы определенно сыграли не лучшим образом. Это был наш первый матч, в котором мы проиграли семнадцать клатчей против двух соперников и семь клатчей один на один против Jame. У OG мы должны были выиграть Nuke, потому что дошли до счета 15:12, но не смогли забрать последний раунд. Кто знает, как все сложилось бы в случае удачного для нас завершения этих моментов. Думаю, мы играем не так плохо, как многие считают, но, очевидно, стремимся показывать намного более качественный CS»

Напомним, что новый состав Cloud9 по CS:GO не выиграл ни единой карты на Flashpoint 2 и занял последнее место на турнире.