Профессиональный комментатор и стример Арсений «ceh9» Триноженко на одной из недавних трансляций обсудил проблемы команды Natus Vincere по CS:GO.

Он отметил, что «Рождённые побеждать» уступили Team Vitality в bo5 финале IEM Beijing Online 2020 из-за малого количества сильных карт в своём пуле. Ceh9 считает, что, если бы гранд-финал проходил в формате bo3, то NAVI имели бы гораздо больше шансов на победу.

Арсений «ceh9» Триноженко:

«У NAVI слабый пул карт, а тут ещё и best-of-5. Играли бы они bo3, NAVI бы, наверное, выиграли 2:1 или 2:0. А тут bo5, две NAVI выиграли, а на три их не хватило. Потому что Overpass слабая, Inferno слабая, Mirage слабая. То есть из трёх оставшихся у них не было карты с достойным винрейтом. То есть мы видим Train и Nuke — NAVI, скорее всего, победят. Видим три оставшиеся — мы ничего не знаем. Могут выиграть, могут проиграть. Тупо 50 на 50»

Финал IEM Beijing Online 2020 между NAVI и Team Vitality состоялся 21 ноября в формате bo5. Natus Vincere вели в серии со счётом 2:0, но отдали 3 оставшиеся карты.