Вчера, 19 октября, игрок CS:GO состава OpTic India Никиль forsaken Кумават был пойман с поличным на использовании читов. И не где-нибудь, а прямо в матче LAN-турнира eXTREMESLAND ZOWIE Asia CS:GO 2018.

Более того, когда один из админов турнира подошел осмотреть компьютер forsakenа, тот попытался оперативно удалить сторонний софт:

Игрока исключили, и отправили домой ближайшим рейсом.

Позже организация OpTic Gaming вовсе распустила состав.

Но на этом всё не закончилось. Появились слухи, что члены CS:GO-сообщества индии поджидают игрока в аэропорту, чтобы “проучить его”:

Поступок Кумвата, безусловно, гнусный. Он заслуживает всяческого порицания, и ни о какой карьере в индустрии теперь не может быть и речи. Однако насилие — это уж точно не выход из ситуации. Будем надеяться, что слухи не подтвердятся, а CS-сообщество Индии охладит свой пыл.

Состав OpTic India был собран организацией в июне 2018 года. За свою короткую жизнь команда успела выиграть квалификации на eXTREMESLAND ZOWIE Asia 2018 (на котором forsaken и спалился с читами) и ESL Pro League Season 8: Asia (который стартует 23 октября, и на который коллектив уже не попадет).