18 июля в 17:00 по московскому времени состоится гранд-финал Intel Extreme Masters Season XVI Cologne. В нем сойдутся составы по CS:GO Natus Vincere и G2 Esports. Примечателен тот факт, что они играли друг против друга во время последнего LAN-турнира, который проходил более 500 дней назад.

НА IEM Season XIV Katowice World Championship 2020 сильнее оказался украинский коллектив NAVI. В гранд-финале матче он обыграл французов с разгромным счетом 3:0.

G2 помнит об этом недоразумении, поэтому в преддверии гранд-финала IEM Cologne 2021 написала в твиттере:

Это первый LAN-турнир за 500 дней, будет реванш против NAVI. В тот раз мы проиграли со счетом 0:3, но сейчас у нас есть семья.

Скорее всего, представители клуба говорят о братьях Ковач. Самый именитый — Никола NiKo Ковач, присоединился к составу в ноябре 2020 года, а тот финал был в марте 2020-го.

Также о матче высказал мнение снайпер "Рожденных побеждать" Александр s1mple Костылев, он считает, что команда знает секрет победы.

Команда G2 стала сильнее, но B1ad3 говорит, что знает, как их победить. Мы смогли это сделать во время онлайн-турниров. Сейчас просто ждем начало матча.
Александр s1mple Костылев

Своим экспертным мнением поделился на Youtube аналитик Арсений ceh9 Триноженко. Он разобрал сильные и слабые стороны соперников.

AmaNEk будет сложно играть, ведь он не ярко выраженный снайпер. S1mple умеет находить таких по карте.
Скорее всего G2 забанит Overpass, этому будут рады NAVI, они ответят баном Vertigo. Получается, что на остальных картах кроме Ancient я могу спокойно отдать предпочтение "Рожденным побеждать".
Арсений ceh9 Триноженко

Редакция CQ.ru считает, что матч закончится со счетом 3:2 в пользу Natus Vincere. Мы верим в силу G2, а также в синергию между братьями Ковач, однако комплексно состав NAVI смотрится лучше.

Победитель IEM Cologne 2021 получит 400 тысяч долларов, а также неофициальное звание первого чемпиона после пандемии.