СНГ-команды forZe и Outsiders выявят, кто из них отправится в следующую стадию турнира PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. Это будет дерби двух русскоязычных клубов. 

Текущая форма forZe

«Форзы» в полном порядке. Обыграв Renegades в первом матче на турнире со счетом 16:9, они не оставили камня на камне от Bad News Eagles, победив 16:7. И лишь в матче против 11-й команды мирового рейтинга Vitality произошла небольшая осечка. Да и осечкой это тяжело назвать, учитывая то, как проходила эта встреча. Французам понервничать явно пришлось, ведь все решилось на последней карте, которая закончилась со счетом 16:12. 

Текущая форма Outsiders

Outsiders стартовала на турнире не так лихо, как ее соперники. Да, были обыграны Complexity 16:9. Да, были повержены MiBR, но, как говорится, на зубах 16:14. Зато потом последовало разгромное поражение против ENCE 6:16. Пока команда явно не нащупала своей игры и много ошибается.

История личных встреч

В прошлом сезоне команды встретились пять раз. В трех матчах из них победа была за forZe. В оставшихся двух встречах сильнее оказались игроки Outsiders. В последнем матче сезона, который прошел в октябре, на IEM Fall 2021 CIS, Outsiders разгромила оппонента со счетом 16:5. 

Ставка на матч forZe vs. Outsiders

forZe на данный момент выглядит цельнее своего соперника, показывая красивый и, что главное, эффективный CS. А вокруг Outsiders ходят слухи, что это, мол, последний турнир для этого состава. У команды была скомканная подготовка, и первые матчи показали, что рассчитывать на большие победы коллектив вряд ли сможет. Считаем, что успех в этом матче одержит forZe. Вероятно, именно эта команда станет главным открытием этого мэйджора.

Заглавное фото: dotesports.com