Депутат Госдумы Виталий Милонов в комментарии порталу Cybersport.Metaratings.ru поделился своими мыслями о победе команды NAVI на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. Он похвалил российских и украинских игроков, а также заявил, что киберспорт нужно развивать, ведь соревноваться в видеоиграх — это лучше, чем сутками залипать в TikTok.

Депутат Милонов Киберспорт это лучше чем сидеть и залипать в TikTok

Молодцы, Counter-Strike вообще считается классикой киберспорта. Эта победа показывает, что наши парни вместе с украинцами под управлением менеджеров и тренеров провели слаженную работу. Лучше пусть наши ребята с украинцами гасят виртуальных террористов и негодяев в играх. Такое надо всячески поддерживать. Конечно, компьютерозависимость остается видом психического отклонения, но киберспорт — это способ преодоления зависимости и извлечения из нее чего-то полезного. Это лучше, чем сидеть и залипать в TikTok на ужасные видео Дани Милохина и Моргенштерна.
Виталий Милонов, депутат Госдумы

В ночь на 8 ноября украинский клуб Natus Vincere с тремя российскими игроками стал чемпионом PGL Major Stockholm 2021 и заработал $ 1 млн.