Сегодня начался плей-офф майнора по CS:GO в Азии, куда прошли четыре лучших команды турнира. Топ-2 коллектива на этом турнире получат слоты на StarLadder Berlin Major 2019. Также бонусом команда, занявшая третье место, сыграет дополнительную квалификацию с бронзовыми призерами майноров других регионов за еще один слот на мейджоре.

В матче Grayhound GamingMVP PK австралийцы победили со счетом 2-0 (16:10, 16:4). На первой карте Grayhound Gaming повели со счетом 6:1. Затем корейцы начали играть на равных, но этого им не хватило. MVP PK неплохо боролись, но в последнем раунде триплкилл от Олли “DickStacy” Тирни похоронил надежды корейцев. На второй сигнатурной для Grayhound Gaming карте Dust2 первую половину закончили со счетом 13:2. Затем уверенно довели карту до конца.

Во втором полуфинале TYLOO разгромили AVANT Gaming со счетом 2-0 (16:2, 16:12). На Overpass TYLOO разгромила австралийцев со счетом 16:2. На той карте Summer закончил со статистикой 22-7. На Mirage была равная игра, AVANT Gaming даже вели на первой половине, однако китайцы смогли вовремя собраться и перехватить инициативу. В конце BnTeT выполнил потрясающий клатч 1vs3.

Теперь в финале TYLOO сыграют с Grayhound Gaming за слот на мейджоре.